Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2002 года N 324-ПП

Об утверждении территориальных сборников единичных расценок на строительные, монтажные и пусконаладочные работы для определения стоимости строительства по Свердловской области (ТЕР-2001, ТЕРм-2001, ТЕРп-2001)

(с изменениями на 20 марта 2013 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 22 февраля 2024 года N 122-ПП

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Свердловской области от 10 ноября 2010 года N 1616-ПП;

постановлением Правительства Свердловской области от 20 марта 2013 года N 344-ПП.

____________________________________________________________________



В целях реализации концепции ценообразования в строительстве в условиях развития рыночных отношений и во исполнение постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно - коммунальному комплексу от 08.04.2002 г. N 16 "О мерах по завершению перехода на новую сметно - нормативную базу ценообразования в строительстве" Уральский региональный центр экономики и ценообразования в строительстве Свердловской области (УРЦЭЦС) (Кожевникова М.К.) осуществил разработку территориальных сборников единичных расценок на строительные, монтажные и пусконаладочные работы для объектов социальной сферы, ведущих отраслей промышленности, выполняемые на территории Свердловской области, предусмотренных для включения в Перечень действующих нормативных документов в строительстве Российской Федерации.

В связи с переходом в 2001 году на новую сметно - нормативную базу ценообразования в строительстве Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Рекомендовать исполнительным органам государственной власти Свердловской области, органам местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, организациям, индивидуальным предпринимателям при определении сметных цен на перевозки грузов для строительства руководствоваться государственными сметными нормативами "Федеральные сметные цены на перевозку грузов для строительства", утвержденными приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.07.2011 N 354.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Свердловской области от 20 марта 2013 года N 344-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Пункт утратил силу - постановление Правительства Свердловской области от 10 ноября 2010 года N 1616-ПП. - См. предыдущую редакцию.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на члена Правительства Свердловской области, министра строительства и архитектуры Свердловской области Карлова А.В.

Председатель Правительства
Свердловской области
А.П.ВОРОБЬЕВ


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»