Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ВТОРОЙ СОЗЫВ

Сто второе заседание

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 2001 г. N 102/1

О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРОКУРОРА Г. ЕКАТЕРИНБУРГА
ОТ 15.01.2001 Г. N 2-2-1 "О ПРИВЕДЕНИИ УСТАВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ"
В СООТВЕТСТВИЕ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"

____________________________________________________________________
Фактически утратило силу в связи с отменой
Устава г.Екатеринбурга от 16 октября 1995 года
____________________________________________________________________

Рассмотрев представление прокурора г. Екатеринбурга от 15.01.2001 г. N 2-2-1 "О приведении Устава муниципального образования "город Екатеринбург" в соответствие с действующим законодательством", руководствуясь статьями 8, 15, 19 Федерального закона от 28.08.95 г. N 154-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в ред. от 04.08.2000 г. N 107-ФЗ), статьей 26 Областного закона от 13.04.95 г. N 12-ОЗ "О местном самоуправлении в Свердловской области" (в ред. от 18.11.97 г. N 66-ОЗ), статьями 14, 55 Устава г. Екатеринбурга, Екатеринбургская городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав г. Екатеринбурга:

1.1. Название статьи 2 изложить следующим образом:

"Статья 2. Границы и состав территории муниципального образования "город Екатеринбург".

1.2. Пункт 1 статьи 2 после слов "... и целевого назначения" дополнить словами "в соответствии с Областным законом "О территории муниципального образования "город Екатеринбург" (Приложение 1)".

1.3. Утвердить описание границы муниципального образования "город Екатеринбург" в качестве Приложения 1 к Уставу города Екатеринбурга (прилагается).

1.4. Название статьи 16 изложить следующим образом:

"Статья 16. Нормативные правовые акты Думы и Главы города".

1.5. Пункт 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:

"1. В пределах своей компетенции Дума принимает решения и постановления, Глава города - постановления и распоряжения".

1.6. Пункты 4 и 5 статьи 16 изложить в следующей редакции:

"4. Нормативные правовые акты Думы и Главы города, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

5. Решения Думы и постановления Главы города, принятые в пределах их компетенции, обязательны для исполнения всеми расположенными на территории муниципального образования "город Екатеринбург" муниципальными органами и общественными объединениями, предприятиями, учреждениями, организациями независимо от подчиненности и форм собственности и физическими лицами".

1.7. Пункт 1 статьи 44 изложить и следующей редакции:

"1. Муниципальный служащий не вправе:

1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;

2) быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного органа местного самоуправления, членом иных выборных органов местного самоуправления, выборным должностным лицом местного самоуправления;

3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;

4) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено законом или если в порядке, установленном Уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией:

5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в органе местного самоуправления, в котором он состоит на муниципальной службе либо который непосредственно подчинен или подконтролен ему;

6) использовать в неслужебных целях средства материально технического, финансового и информационного обеспечения, другое имущество и служебную информацию;

7) получать гонорары за публикации и выступления в качестве муниципального служащего;

8) получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением им должностных обязанностей;

9) выезжать в командировки за счет средств физических и юридических лиц, за исключением командировок, осуществляемых на взаимной основе по договоренности органов местного самоуправления муниципального образования "город Екатеринбург" с органами местного самоуправления других муниципальных образований, а также с органами государственной власти и органами местного самоуправления иностранных государств, международными и иностранными некоммерческими организациями;

10) принимать участие в забастовках;

11) использовать свое служебное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений.".

1.8. В статью 44 ввести пункты 2 и 3 следующего содержания:

"2. Муниципальные служащие не вправе образовывать в органах местного самоуправления структуры политических партий, религиозных и других общественных объединений, за исключением профессиональных союзов.

3. Муниципальный служащий обязан передавать в доверительное управление под гарантию муниципального образования на время прохождения муниципальной службы находящиеся в его собственности доли (пакеты акций) в уставном капитале коммерческих организаций в порядке, установленном Уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.".

1.9. Пункт 2 статьи 44 считать пунктом 4.

2. Данные изменения и дополнения подлежат государственной регистрации и вступают и силу со дня официального опубликования настоящего Решения.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить, на Председателя городской Думы (Силин Я.П.) и постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ (Костоусов В.П.).

Глава города
А.М. ЧЕРНЕЦКИЙ





Приложение 1
к Решению
Екатеринбургской городской Думы
от 27 февраля 2001 г. N 102/1

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ"

                ПО СМЕЖЕСТВУ С СЫСЕРТСКИМ РАЙОНОМ:

Планшет 18-31-Б-в-4:

На северо - востоке по южной границе полосы отвода железной дороги Шарташ - г. Каменск - Уральский до восточной границы коллективного сада "Аэропорта Кольцово", с востока на юго - запад по южной границе коллективного сада "Аэропорта Кольцово" до юго западного угла коллективного сада "Аэропорта Кольцово", от юго западного угла коллективного сада на север по западной границе этого же сада до северной границы полосы отвода автомобильной дороги ст. Арамиль - г. Арамиль с севера на юго - запад по северной границе полосы отвода автомобильной дороги ст. Арамиль г. Арамиль до пересечения с границей землепользования ОПХ "Исток" с юга на северо - запад по границе землепользования ОПХ "Исток".

Планшет 18-31-Б-в-3:

С восточной стороны планшета на северо - запад до пересечения с границей земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района, по границе землепользования ОПХ "Исток"; далее на северо - запад по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района.

Планшет 18-31-Б-в-1:

С южной стороны планшета на северо - запад по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района.

Планшет 18-31-А-г-2:

С юго - восточной стороны планшета на северо - запад по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района, до юго - восточного угла кладбища при р. п. Бол. Исток, от юго - восточного угла кладбища по его восточной и северной границе на запад, от северо - западного угла кладбища при р. п. Бол. Исток до юго - восточного угла свалки при р. п. Бол. Исток, далее по ее восточной и северной границе на запад, от северо - западного угла Б-Истокской свалки на север по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района, до пересечения с северной границей полосы отвода железной дороги Кольцово - мельзавод N 3, далее на юго - запад по северной границе полосы отвода железной дороги Кольцово - мельзавод N 3 до пересечения с границей земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации, и по этой границе на запад планшета.

Планшет 18-31-А-г-1:

С восточной стороны планшета на юго - запад, с юго - запада на юго - восток по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района.

Планшет 18-31-А-г-2:

С западной стороны планшета на восток, с востока на юг по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района.

Планшет 18-31-А-г-4:

С северо - западной стороны планшета на юго - восток по границе земель, переданных в ведение Б-Истокской администрации Сысертского района, до северо - западной границы чересполосного участка клх. им. Свердлова Сысертского района, по его западной границе до северной границы полосы отвода автомобильной дороги Екатеринбург - Челябинск, на юго - восток по восточной границе полосы отвода автомобильной дороги Екатеринбург - Челябинск с переходом на северную границу полосы отвода автомобильной дороги Екатеринбург - Арамиль, далее по ее северной границе до юго западной границы земель аэропорта "Уктус", по границе земель аэропорта "Уктус" (включая земли между дорогами, складом ГСМ, границей земель аэропорта "Уктус") до пересечения юго - восточной границы земель аэропорта "Уктус" с южной границей полосы отвода автомобильной дороги Екатеринбург - Арамиль, в западном направлении по южной границе полосы отвода автомобильных дорог г. Екатеринбург - г. Арамиль, г. Арамиль - с. Большое Седельниково до северо - восточной границы полосы отвода автодороги г. Арамиль с. Большое Седельниково на юг по ее восточной границе до южной границы квартала 140 Уктусского лесничества Свердловского горлесхоза, далее на запад по южной границе квартала 140.

Планшет 18-31-А-г-3:

С восточной стороны планшета на юго - запад по южной границе лесных кварталов 140, 139, 144, 143 Уктусского лесничества Свердловского горлесхоза.

Планшет 18-31-В-б-1:

С северо - восточной стороны планшета на запад по южной границе лесного квартала 146 Уктусского лесничества Свердловского горлесхоза до северо - западной границы земель объединения Свердловское по племенной работе Сысертского района по его северной границе на запад до границы земель АОЗТ с\х фирмы "Держава" Сысертского района, по ее северной границе на запад.

Планшет 18-31-В-а-2:

С восточной стороны планшета на запад по северной границе земель АОЗТ с\х фирмы "Держава" Сысертского района до северо восточной границы земель ОПХ "Исток", от северо - восточной границы земель ОПХ "Исток" до северо - восточного уреза воды р. Арамилка, далее по северному урезу воды р. Арамилка на запад.

Планшет 18-31-В-а-1:

С северо - восточной стороны планшета на юго - восток от р. Арамилка по границе земель клх. им. Свердлова Сысертского района.

Планшет 18-31-В-а-2:

С юго - западной стороны планшета на юго - восток, с юго востока на юг по границе земель клх. им. Свердлова Сысертского района.

Планшет 18-31-В-а-4:

С северной стороны планшета на юг, с юга на запад по западной границе земель клх. им. Свердлова Сысертского района.

Планшет 18-31-В-а-3:

С восточной стороны планшета на юг по западной границе земель клх. им. Свердлова Сысертского района, с юга на запад по южной границе земель ОПХ "Свердловское".

Планшет 18-30-Г-б-4:

С восточной стороны планшета на юг по границе земель ОПХ "Свердловское".

Планшет 18-30-Г-г-2:

С северо - востока на юг, с юга на северо - запад по границе земель ОПХ "Свердловское".

Планшет 18-30-Г-б-4:

С южной стороны планшета на юго - запад по границе земель ОПХ "Свердловское" до границы земель г. Полевского (между лесными кварталами кв. 30 Арамильского лесничества Сысертского лесхоза и кв. 21 Кургацовского лесничества Полевского лесхоза).

ПО СМЕЖЕСТВУ С Г. ПОЛЕВСКОЙ

Планшет 18-30-Г-б-4:

От границы земель Сысертского района с юго - востока на юго запад по южной границе земель ОПХ "Свердловское", по южной границе лесного квартала 82 Горнощитского лесничества Верх - Исетского лесхоза.

Планшет 18-30-Г-б-3:

С восточной стороны планшета на запад по южной границе лесного квартала 81 Горнощитского лесничества Верх - Исетского лесхоза, по южной границе земель ТОО КП "Горнощитское" до юго - восточной границы лесного квартала 76 Горнощитского лесничества Верх Исетского лесхоза и далее по восточной границе земель АОЗТ "Чкаловское".

Планшет 18-30-Г-а-4:

С востока на север по восточной границе земель АОЗТ "Чкаловское".

Планшет 18-30-Г-а-2:

С юга на восток по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское".

Планшет 18-30-Г-б-1:

С юго - запада на северо - запад по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское".

Планшет 18-30-Г-а-2:

С северо - востока на запад по северной границе земель АОЗТ "Чкаловское".

Планшет 18-30-Г-а-1:

С востока на запад, с запада на юг по северной и западной границе земель АОЗТ "Чкаловское", до юго - восточного уреза воды Верхнемакаровского водохранилища, по южному и западному урезу воды Верхнемакаровского водохранилища на запад, до южной и по южной границе земель ТОО КП "Горнощитское" до границы земель г. Ревда.

                     ПО СМЕЖЕСТВУ С Г. РЕВДА:

Планшет 18-30-Г-а-1:

От границы земель г. Полевского (между лесными кварталами 100 Дегтярского лесничества Ревдинского лесхоза и 1 Кургановского лесничества Полевского лесхоза) на запад по южной границе земель ТОО КП "Горнощитское".

Планшет 18-30-В-б-2:

С востока на север по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское", по северной границе лесных кварталов 84, 83 Дегтярского лесничества Ревдинского лесхоза, по западной границе земель ТОО КП "Горнощитское".

Планшет 18-30-А-г-4:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»