Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2001 г. N 115-ПП

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1375-ПП,

постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1401-ПП

____________________________________________________________________

В связи с вступлением в силу части второй Налогового кодекса Российской Федерации, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 г. N 1023 "Об утверждении Правил изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию" ("Российская газета" от 13.01.2001 г.) и постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2000 г. N 1026 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на учреждение акцизных складов, их функционирования и осуществления налогового контроля за их работой" ("Российская газета" от 17.01.2001 г.), в целях недопущения проникновения в розничную продажу на территории Свердловской области нелегальной и фальсифицированной алкогольной продукции Правительство Свердловской области постановляет:

1. Поручить Министерству торговли, питания и услуг Свердловской области (Соловьева В.П.) готовить материалы по учреждению акцизных складов для рассмотрения на областной комиссии по обеспечению государственного регулирования в сфере производства и оборота спирта этилового, спиртосодержащей и алкогольной продукции, табака и табачных изделий и последующего вынесения на рассмотрение Правительства Свердловской области вопроса о даче согласия на учреждение акцизных складов, организуемых на территории Свердловской области.

2. Считать необходимым проведение конкурса среди российских организаций, имеющих лицензию на соответствующие виды деятельности, с целью определения изготовителя региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции.

3. Заместителю председателя Правительства Свердловской области, министру сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Чемезову С.М. в течение месяца после вступления настоящего постановления в силу внести предложения для Правительства Свердловской области о составе конкурсной комиссии и проект положения о проведении конкурса, указанного в пункте 2 настоящего постановления.

Проект положения о проведении конкурса должен быть разработан с учетом технических требований к региональным специальным маркам, утвержденным в установленном порядке.

4. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.01.2001 г. N 65-р впредь до введения региональных специальных марок, но не позднее чем до 01.07.2001 г. согласно требованиям законодательства применяется система защитных мер в отношении спиртных напитков, поступающих в розничную продажу, установленная постановлением Правительства Свердловской области от 21.11.2000 г. N 947-ПП "О системе защитных мер в отношении спиртных напитков, поступающих в розничную продажу на территории Свердловской области" ("Областная газета" от 22.11.2000 г. N 232).

5. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Чемезова С.М.

Председатель Правительства
Свердловской области
А.П. ВОРОБЬЕВ

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»