Недействующий


ОБЛАСТНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 14 апреля 2000 г. N 30

О ФИНАНСИРОВАНИИ УПРАВЛЕНИЯ "СВЕРДЛОВГОСЭНЕРГОНАДЗОР"
В 2000 ГОДУ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 апреля 2014 года на основании
постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской
области от 26 марта 2014 года N 27-ПК

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации N 14/4 от 17 марта 2000 года "Об утверждении нормативов отчислений на содержание управлений государственного энергетического надзора в субъектах Российской Федерации на 2000 год", утвердившим норматив отчислений на содержание ГУ "Свердловгосэнергонадзор" на 2000 год в размере 106299 тысяч рублей, в порядке реализации постановления правительства Свердловской области N 41-п от 15 января 1999 года "Об упорядочении финансирования территориального управления "Свердловгосэнергонадзор" областная энергетическая комиссия решила:

1. Утвердить норматив отчислений средств на содержание ГУ "Свердловгосэнергонадзор" для ОАО "Свердловэнерго", оптовых потребителей - перепродавцов, энергоснабжающих организаций, не входящих в систему ОАО "Свердловэнерго", в размере 0,0085 от суммарной стоимости полезного отпуска электрической и (или) тепловой энергии указанными энергоснабжающими организациями за 12 месяцев 1999 года, кроме организаций, находящихся в муниципальной собственности.

2. Установить, что плановый объем отчислений средств, относимых на себестоимость электрической и тепловой энергии по каждой энергоснабжающей организации для финансирования ГУ "Свердловгосэнергонадзор" на очередной период регулирования, определяется по формуле:

                Фп = 0,0085 (Сэ + Ст) - Пф, руб.,

где:

Фп - плановый объем отчислений для каждой энергоснабжающей организации;

(Сэ + Ст) - суммарная стоимость полезно отпущенной электрической и (или) тепловой энергии каждой энергоснабжающей организацией за 12 месяцев 1999 года (форма статистической отчетности N 46, данные бухгалтерского учета), при этом для ОАО "Свердловэнерго" - за вычетом стоимости энергии, отпущенной оптовым потребителям - перепродавцам, а для оптовых потребителей перепродавцов - в размере стоимости электрической и (или) тепловой энергии, купленной у ОАО "Свердловэнерго";

Пф - фактические перечисления средств целевого финансирования, произведенные энергоснабжающей организацией в 2000 году до ввода в действие новых тарифов без учета погашения задолженности за предыдущие периоды.

3. Энергоснабжающие организации включают указанный плановый объем отчислений ГУ "Свердловгосэнергонадзор" в состав затрат на производство и реализацию продукции, работ (услуг) на оставшийся период 2000 года, с отнесением его на себестоимость электрической и (или) тепловой энергии по статье "прочие материальные затраты".

4. Предъявление энергоснабжающими организациями потребителям сверх установленных тарифов на энергию отчислений на содержание ГУ "Свердловгосэнергонадзор" является нарушением государственной дисциплины цен, за что к виновным применяются административные и экономические санкции. Настоящее Решение является основанием для пересмотра тарифов энергоснабжающих организаций, в установленном законодательством порядке.

До пересмотра энергоснабжающими организациями тарифов на отпускаемую энергию, финансирование ГУ "Свердловгосэнергонадзор" сохраняется в объеме и на условиях, действовавших в предыдущем периоде.

5. Энергоснабжающие организации, независимо от поступления платежей от реализации энергии, перечисляют денежные средства для финансирования ГУ "Свердловгосэнергонадзор" ежемесячно равными долями не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.

Иной порядок и условия перечисления денежных средств для финансирования ГУ "Свердловгосэнергонадзор" может устанавливаться на основании соглашений с энергоснабжающими организациями.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления, расположенным на территории Свердловской области и имеющим в муниципальной собственности энергоснабжающие организации, включать в тарифы на отпускаемую энергию норматив отчислений на содержание ГУ "Свердловгосэнергонадзор" в соответствии с принципами и условиями, изложенными в настоящем Решении.

Первый заместитель председателя
правительства Свердловской области
Председатель областной
энергетической комиссии
Н.И. ДАНИЛОВ

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»