Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2000 г. N 1019-ПП

О нормировании запасов товарно - материальных ценностей
в бюджетных учреждениях социальной сферы

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1380-ПП
____________________________________________________________________

В целях приведения в соответствие нормативных документов, применяемых в учреждениях бюджетной сферы издания 1969-1977 годов, устанавливающих порядок зачета в счет текущего финансирования суммы сверхнормативных запасов товарно - материальных ценностей и суммы превышения дебиторской задолженности над кредиторской, Бюджетному кодексу Российской Федерации, а также эффективного использования бюджетных средств Правительство Свердловской области постановляет:

1. Утвердить Нормы запасов товарно - материальных ценностей и Порядок зачета в счет текущего финансирования сверхнормативных запасов товарно - материальных ценностей и суммы превышения дебиторской задолженности над кредиторской (прилагаются).

2. Министерству финансов Свердловской области (Червяков В. Ю. ) ежегодно засчитывать в счет текущего финансирования бюджетных учреждений, состоящих на областном бюджете, суммы сверхнормативных запасов товарно - материальных ценностей и суммы превышения дебиторской задолженности над кредиторской по состоянию на 1 января.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований принять аналогичные меры.

4. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Свердловской области от 03.02.97 г. N 59-рп "О нормировании запасов товарно - материальных ценностей в областных бюджетных учреждениях социальной сферы".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра финансов Свердловской области Червякова В. Ю.

Председатель Правительства
Свердловской области
А.П. ВОРОБЬЕВ





УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Свердловской области
от 14 декабря 2000 г. N 1019-ПП
"О нормировании запасов
товарно - материальных ценностей
в бюджетных учреждениях
социальной сферы"

НОРМЫ ЗАПАСОВ ТОВАРНО - МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Установить следующие нормы запасов по видам товарно материальных ценностей на начало года:

по материалам для учебных и других специальных целей - в размере 3 месяцев, или не свыше 25 процентов от суммы кассового исполнения;

по топливу, горючему и смазочным материалам - в размере 4 месяцев, или не свыше 33 процентов от суммы кассового исполнения при наличии условий для их хранения;

по хозяйственным и канцелярским материалам - в размере 3 месяцев, или не свыше 25 процентов от суммы кассового исполнения;

по медикаментам и перевязочным материалам - в размере 3 месяцев, или не свыше 25 процентов от суммы кассового исполнения;

по кормам и фуражу - в размере 4 месяцев, или не свыше 33 процентов от суммы кассового исполнения;

по продуктам питания во всех бюджетных учреждениях - в размере 21 дня, или не свыше 6 процентов от суммы кассового исполнения;

по пошивочным материалам, таре, прочим материалам - в размере не свыше 100 процентов от суммы кассового исполнения, но не свыше сметных назначений на предстоящий бюджетный год;

по ремонтно - строительным материалам для текущего содержания зданий и помещений и капитального ремонта - в размере 3 месяцев, или не свыше 25 процентов от суммы кассового исполнения за отчетный год, но не свыше сметных назначений на предстоящий бюджетный год.


УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Свердловской области
от 14 декабря 2000 г. N 1019-ПП
"О нормировании запасов
товарно - материальных ценностей
в бюджетных учреждениях
социальной сферы"

ПОРЯДОК ЗАЧЕТА В СЧЕТ ТЕКУЩЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ
СВЕРХНОРМАТИВНЫХ ЗАПАСОВ ТОВАРНО - МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
И СУММЫ ПРЕВЫШЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
НАД КРЕДИТОРСКОЙ

По учреждениям здравоохранения не засчитываются в счет текущего финансирования сверхнормативные запасы материалов на начало года:

по топливу, горючим и смазочным материалам;

по хозяйственным товарам;

по ремонтно - строительным материалам.

Зачету не подлежат запасы овощей, созданные во время сезонной заготовки.

В общую сумму зачета в счет финансирования текущего года включаются реальная к взысканию дебиторская задолженность (за минусом кредиторской задолженности), подотчетные суммы, за исключением сумм спорных долгов, а также авансов, выданных в соответствии с действующими правилами организациям связи на оплату почтовых, телеграфных и телефонных расходов, авансов по не заключенным до 1 января командировкам и задолженности различных лиц по недостачам в части, переходящей на следующий год.

Суммы излишков материалов и превышения дебиторской задолженности над кредиторской, подлежащие зачету в счет финансирования по бюджету, определяются на основе формы N 6 годового отчета "Движение материальных ценностей" и формы N 1 "Баланс исполнения сметы расходов".

При определении сумм излишних запасов материальных ценностей, подлежащих зачету в счет бюджетного финансирования, отчетные данные об остатках материалов на конец истекшего года, приобретенных за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также стоимости материалов, фактически израсходованных на нужды учреждений, и превышении сумм дебиторской задолженности над кредиторской по операциям за счет вышеуказанных средств из расчета не исключаются, кроме остатков материалов по подсобным хозяйствам и другим средствам от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, которые согласно действующему законодательству полностью остаются в распоряжении соответствующих учреждений.

Суммы излишних запасов материальных ценностей и превышения дебиторской задолженности над кредиторской, подлежащие зачету в счет финансирования по бюджету, определяются главным распорядителем бюджетных средств или централизованной бухгалтерией по отдельным подведомственным учреждениям.

Соответствующий расчет с распределением общей суммы зачета по видам расходов и статьям экономической классификации представляется в Министерство финансов Свердловской области.

Общая сумма зачета сверхнормативных запасов товарно материальных ценностей и превышения дебиторской задолженности над кредиторской в счет текущего финансирования, определенная главным распорядителем бюджетных средств или централизованной бухгалтерией, не должна быть меньше суммы зачета, исчисленной Министерством финансов Свердловской области по сводному отчету распорядителя бюджетных средств.

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»