Недействующий

ОБЛАСТНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 июня 1999 г. N 40

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕМОНСТРАЦИОННЫХ ЗОН ВЫСОКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ НА БАЗЕ ЗАО "ТЕПЛИЧНОЕ" И ЗАО СУПЕРМАРКЕТ
"КИРОВСКИЙ"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 апреля 2014 года на основании
постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской
области от 26 марта 2014 года N 27-ПК

____________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________

в  решение внесено изменение, см. решение Областной Эгнергетической комиссии от 10.05.00 № 35

__________________________________________________________________________________________________________________

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 1998 года N 80 "О федеральной целевой программе "Энергосбережение России на 1998-2005 годы" предусматривается создание демонстрационных зон высокой энергетической эффективности в различных регионах и городах России. В зонах высокой энергетической эффективности создаются условия для демонстрации совокупного эффекта применения рыночных механизмов, энергосберегающей техники и технологий, совершенствования нормативно - правового обеспечения энергосбережения, решения вопросов стандартизации, сертификации и метрологии, проведения современной политики в области тарифов и налогов с целью последующего распространения положительного опыта по всей территории Российской Федерации.

Условиям по созданию демонстрационной зоны высокой энергетической эффективности в Свердловской области отвечают ЗАО "Тепличное" - многопрофильное сельскохозяйственное предприятие, работающее по замкнутому технологическому циклу, и ЗАО Супермаркет "Кировский" - современное торговое предприятие.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 24 января 1998 года N 80 "О федеральной целевой программе "Энергосбережение России на 1998-2005 годы", постановления Правительства Свердловской области от 29 июля 1997 года N 664-п "Об утверждении областной программы "Энергосбережение в Свердловской области на период до 2005 года" и в целях пропаганды и демонстрации экономических методов производства и эффективного потребления топливно - энергетических ресурсов на базе внедрения современных энергосберегающих технологий, приборов учета, регулирования и контроля, снижения удельных энергозатрат на единицу продукции областная энергетическая комиссия решила:

1. По ЗАО "Тепличное":

1.1. Утвердить ЗАО "Тепличное" демонстрационной зоной высокой энергетической эффективности в Свердловской области.

1.2. Сохранить действие установленных в настоящее время льготных тарифов для ЗАО "Тепличное" в размере:

- на электрическую энергию - 12,9 коп./кВтч;

- на тепловую энергию - 55 руб./Гкал;

на период реализации энергосберегающих мероприятий и достижения рентабельности в производстве овощей на закрытом грунте. Необходимость сохранения льготных тарифов рассматривать ежегодно на основе представляемых ЗАО "Тепличное" материалов по итогам хозяйственной деятельности.

1.3. ЗАО "Тепличное" (Миронову В.И.) в срок до 30.07.99 г. представить на утверждение в областную энергетическую комиссию "Программу деятельности демонстрационной зоны высокой энергетической эффективности", согласованную с Министерством сельского хозяйства и продовольствия, и заключить договор с областной энергетической комиссией (Михайлов В.Ю.) на выполнение энергосберегающих мероприятий на 1999 год.

2. По ЗАО Супермаркет "Кировский":

2.1. Утвердить ЗАО Супермаркет "Кировский" демонстрационной зоной высокой энергетической эффективности в Свердловской области.

2.2. ЗАО Супермаркет "Кировский" (Ковпаку И.И.) в срок до 30.07.99 г. представить на утверждение в областную энергетическую комиссию "Программу деятельности демонстрационной зоны высокой энергетической эффективности".

3. ЗАО "Тепличное" (Миронову В.И.) и ЗАО Супермаркет "Кировский" (Ковпаку И.И.) в срок до 30.01.00 г. представить в областную энергетическую комиссию отчеты о деятельности демонстрационных зон высокой энергетической эффективности в 1999 году.

Председатель
областной энергетической комиссии
Н.И. Данилов

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»