Недействующий

ОБЛАСТНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 2 июля 1999 г. N 45

О ВЫПОЛНЕНИИ РЕШЕНИЯ ОБЛАСТНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.02.99 N 17 "О ВНЕДРЕНИИ
АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ И УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ
ЭНЕРГИИ (АСКУЭ)"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 4 апреля 2014 года на основании
постановления Региональной энергетической комиссии Свердловской
области от 26 марта 2014 года N 27-ПК

____________________________________________________________________


Во исполнение решения областной энергетической комиссии от 20.02.99 N 17 "О внедрении автоматизированных систем контроля и учета электрической энергии (АСКУЭ)" и в целях подготовки условий для введения дифференцированных по зонам суток тарифов на электрическую энергию для промышленных предприятий с N > 750 кВА, областная энергетическая комиссия решила:

1. Утвердить "Порядок стимулирования потребителей (предприятий), осуществляющих создание коммерческих АСКУЭ (на период их внедрения)" (прилагается).

2. Утвердить "Порядок расчетов потребителей (предприятий), внедривших коммерческие АСКУЭ, с энергоснабжающей организацией за потребленную электрическую энергию (мощность)" (прилагается).

3. Настоящее решение опубликовать в "Областной газете".

Председатель областной
энергетической комиссии
Н.И. ДАНИЛОВ





УТВЕРЖДЕНО
решением
областной энергетической комиссии
от 2 июля 1999 г. N 45

ПОРЯДОК
СТИМУЛИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (ПРЕДПРИЯТИЙ), ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
СОЗДАНИЕ КОММЕРЧЕСКИХ АСКУЭ (НА ПЕРИОД ИХ ВНЕДРЕНИЯ)

1. На период внедрения и опытной эксплуатации коммерческой АСКУЭ "замораживается" задолженность потребителя перед энергоснабжающей организацией за потребленную электрическую энергию (мощность).

2. Настоящий порядок действует при выполнении потребителем (предприятием) следующих условий:

1) Техническое задание на создание коммерческих АСКУЭ и проектная документация должны предусматривать передачу информации в энергоснабжающую организацию.

2) Техническое задание (с указанием объемов и периодичности передаваемой информации) подлежит согласованию с энергоснабжающей организацией и органами Госстандарта РФ.

3) График внедрения АСКУЭ подлежит согласованию с энергоснабжающей организацией, и в случае его нарушения (за исключением форс - мажорных обстоятельств) действие настоящего Порядка прекращается.

4) Выполняются режимные мероприятия по ограничению потребления в соответствии с графиками, согласованными с энергоснабжающей организацией.

5) На период опытной эксплуатации контроль за нагрузкой потребителя (предприятия) в часы максимума энергосистемы осуществляется по данным АСКУЭ.

6) Не увеличивается дебиторская задолженность перед энергоснабжающей организацией.




УТВЕРЖДЕНО
решением
областной энергетической комиссии
от 2 июля 1999 г. N 45

ПОРЯДОК
РАСЧЕТОВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (ПРЕДПРИЯТИЙ), ВНЕДРИВШИХ
КОММЕРЧЕСКИЕ АСКУЭ, С ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
ЗА ПОТРЕБЛЕННУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ (МОЩНОСТЬ)

1. Заявленная потребителем (предприятием) электрическая мощность, участвующая в максимуме нагрузки энергосистемы, фиксируется в договоре на расчетный период (в целях планирования режимов работы энергосистемы).

2. Основная плата (в размере 50 процентов абонированной потребителем электрической мощности) предъявляется первого числа расчетного месяца.

3. Окончательный расчет производится после окончания расчетного периода за фактически потребленную электрическую энергию и фактическую нагрузку потребителя в часы максимума нагрузки энергосистемы. Оплата за электрическую мощность определяется по максимальной, зафиксированной АСКУЭ, фактической нагрузке потребителя (предприятия) в часы максимума нагрузки энергосистемы.

4. При отказе или сбое АСКУЭ, с потерей информации за период более 24 часов, оплата за электрическую энергию (мощность) производится в соответствии с "Правилами пользования электрической и тепловой энергией".

5. Настоящий порядок действует при выполнении потребителем (предприятием) следующих условий:

1) Организована передача информации в энергоснабжающую организацию в согласованном объеме и с согласованной периодичностью.

2) Выполняются режимные мероприятия по ограничению потребления в соответствии с графиками, согласованными с энергоснабжающей организацией.

3) Не увеличивается дебиторская задолженность перед энергоснабжающей организацией.

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»