РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ВТОРОЙ СОЗЫВ

Девяносто первое заседание

РЕШЕНИЕ

от 22 августа 2000 года N 91/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ А ПОЛОЖЕНИЯ
"О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА
ЕКАТЕРИНБУРГА", УТВЕРЖДЕННОГО РЕШЕНИЕМ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ
ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 13.10.98 Г. N 47/2


С учетом замечаний, высказанных в письме Государственной Герольдии при Президенте Российской Федерации от 24 марта 2000 г. N А23-2-109 касательно Ленты к званию "Почетный гражданин города Екатеринбурга", Екатеринбургская городская Дума решила:

1. Внести изменение в приложение А "Описание Диплома, Ленты и формы удостоверения Почетного гражданина города Екатеринбурга" Положения "О присвоении звания "Почетный гражданин города Екатеринбурга", утвержденного решением Екатеринбургской городской Думы от 13.10.98 г. N 47/2, в части описания Ленты "Почетный гражданин города Екатеринбурга".

Новая редакция описания Ленты "Почетный гражданин города Екатеринбурга", согласованная с Государственной Герольдией при Президенте РФ, прилагается (Приложение 1).

2. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания.

3. Опубликовать настоящее Решение в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы".

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ (Костоусов В. П.).

Глава города
А.М.ЧЕРНЕЦКИЙ





Приложение 1
к Решению
Екатеринбургской городской Думы
от 22 августа 2000 года N 91/3

ОПИСАНИЕ ЛЕНТЫ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН Г. ЕКАТЕРИНБУРГА"

Лента размером 212 х 15 см состоит из трех продольных полос по центру белой, шириной 13 см, по краям зеленых, шириной 1 см каждая.

В центре ленты, по длине, на лицевой стороне расположен Герб города Екатеринбурга и слова "Почетный гражданин города Екатеринбурга". Герб - полноцветный, по утвержденному описанию (Блазон).

На обоих концах ленты - изображения декоративных элементов мотива Герба - друзы из пяти кристаллов и подножка в виде золотой ленты (цвет - золото).

Декоративные элементы расположены на расстоянии 15 см от концов ленты.

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»