Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2000 года N 309-ПП

О ПРОВЕДЕНИИ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА
И ПОТРЕБЛЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1401-ПП

____________________________________________________________________


В Свердловской области, насыщенной предприятиями черной и цветной металлургии, машиностроения, энергетики, химической, лесной и других отраслей промышленности, несмотря на реализацию ряда программ и постановлений, направленных на минимизацию образования, переработку и снижение негативного влияния отходов на окружающую среду, происходит накопление отходов производства и потребления, в том числе высокотоксичных.

В соответствии с Областным законом от 19 декабря 1997 года N 77-ОЗ "Об отходах производства и потребления" (Собрание законодательства Свердловской области, 1997, N 12), в целях учета образующихся отходов и контроля за их перемещением, переработкой и размещением Правительство Свердловской области постановляет:

1. Провести в срок с апреля 2000 года по декабрь 2002 года на территории Свердловской области инвентаризацию отходов производства и потребления.

2. Государственному комитету по охране окружающей среды Свердловской области (Солобоев И. С.):

1) обеспечить контроль за соблюдением установленных сроков проведения инвентаризации отходов производства и потребления;

2) организовать, начиная со второго квартала 2000 года, проведение семинаров и консультаций для специалистов экологических служб предприятий и организаций по проведению инвентаризации отходов производства и потребления;

3) опубликовать Инструкцию о порядке проведения инвентаризации отходов производства и потребления в Экологическом бюллетене Правительства Свердловской области;

4) после завершения в 2002 году инвентаризации на территории Свердловской области материалы инвентаризации обобщить и подготовить рекомендации по совершенствованию системы обращения с отходами на уровне муниципальных образований, управленческих округов, Свердловской области в целом, а также по отраслевому принципу.

3. Исполнительным органам местного самоуправления в рамках компетенции, установленной Федеральным законом от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и Областным законом от 19 декабря 1997 года N 77-ОЗ "Об отходах производства и потребления" (Собрание законодательства Свердловской области, 1997, N 12), opганизовать на своей территории проведение инвентаризации бытовых отходов и объектов их размещения.

4. Руководителям предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности, форм собственности и организационно - правовой формы и индивидуальным предпринимателям:

1) провести инвентаризацию отходов производства и потребления в установленные сроки;

2) материалы инвентаризации в виде документа "Инвентаризация отходов производства и потребления", утвержденного руководителем предприятия, организации, направить в Государственный комитет по охране окружающей среды Свердловской области. За достоверность сведений и расчетов, приведенных в материалах инвентаризации, руководители несут персональную ответственность.

5. Управляющим управленческими округами Свердловской области оказать содействие органам местного самоуправления в организации работы по проведению инвентаризации отходов производства и потребления и объектов их размещения.

6. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию, министра экономики и труда Свердловской области Ковалеву Г. А.

Председатель
Правительства
Свердловской области
A.П.BOPOБЬЕВ

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»