Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2000 г. N 975-ПП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 СЕНТЯБРЯ 2000 ГОДА N 1709 "О МЕРАХ
ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
ПЕНСИОННЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области от 20 октября 2005 года N 899-ПП
____________________________________________________________________

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2000 года N 1709 "О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Одобрить проект соглашения между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Свердловской области о передаче Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий.

2. Рекомендовать Губернатору Свердловской области заключить Соглашение между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Свердловской области о передаче Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий.

3. Утвердить план организационных мероприятий по реализации Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2000 года N 1709 "О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации".

4. Министерству социальной защиты населения Свердловской области (Туринский В.Ф.):

1) совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (Дубинкин С.В.) в срок до 30 декабря 2000 года провести организационные мероприятия, утвержденные пунктом 3 настоящего постановления;

2) подготовить и представить на утверждение Правительству Свердловской области проекты постановлений о внесении изменений в Положение о Министерстве социальной защиты населения Свердловской области и типовое положение об органах социальной защиты населения в городах (районах) Свердловской области;

3) подготовить опись материально - технической базы, имеющейся в Министерстве социальной защиты населения Свердловской области и передаваемой Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (служебные помещения, материальные ценности, технические средства, инвентарь, средства вычислительной и организационной техники, транспортные средства, нормативные документы, программное обеспечение, базу данных по пенсионерам, пенсионную документацию и прочее), и организовать подготовку аналогичных описей в органах социальной защиты населения в городах (районах) Свердловской области;

4) совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области (Дубинкин С.В.) в срок до 30 декабря 2000 года заключить соглашение об обмене информацией о пенсионерах из баз данных;

5. Предложить главам муниципальных образований Свердловской области:

1) в срок до 20 декабря 2000 года заключить с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области договоры о взаимодействии при решении организационных вопросов, связанных с реализацией Соглашения между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Свердловской области о передаче Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий;

2) в срок до 31 декабря 2000 года осуществить необходимые действия, связанные с передачей материально - технической базы, обеспечивающей реализацию полномочий по назначению и выплате государственных пенсий, находящейся в муниципальной собственности, в федеральную собственность согласно пункту 3 Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2000 года N 1709 "О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации".

6. Министерству по управлению государственным имуществом Свердловской области (Голубицкий В.М.) в срок до 31 декабря 2000 года осуществить необходимые действия, связанные с передачей материально - технической базы, обеспечивающей реализацию полномочий по назначению и выплате государственных пенсий, находящейся в областной собственности, в федеральную собственность согласно пункту 3 Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2000 года N 1709 "О мерах по совершенствованию управления государственным пенсионным обеспечением в Российской Федерации".

7. Предложить Главному управлению Центрального банка Российской Федерации Свердловской области (Сорвин С.В.) и отделению Сберегательного банка Российской Федерации по Свердловской области (Рябцев А.Ю.) совместно с Отделением ПФР по Свердловской области (Дубинкин С.В.) в срок до 31 декабря 2000 года открыть счета органам ПФР в городах (районах) Свердловской области.

8. Реализация мероприятий, указанных в пунктах 3, 4, 5 настоящего постановления осуществляется после вступления в силу Соглашения между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Свердловской области о передаче Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области полномочий по назначению и выплате государственных пенсий.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области по социальной политике Спектора С.И.

Председатель Правительства
Свердловской области
А.П. ВОРОБЬЕВ

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»