Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 января 2000 года N 19-ПП

О внесении дополнений и изменений в Типовое положение
о финансовом и финансово - бюджетном управлении (отделе)
в муниципальных образованиях Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области от 15 октября 2009 года N 1380-ПП
____________________________________________________________________

В связи с введением с 1 января 2000 года в действие Бюджетного кодекса Российской Федерации (статьи 74, 76-78, 112, 117, 118, 121, 220-224, 226, 228, 229, 231, 232, 234, 240-242, 266, 270, 271) (Собрание законодательства Российской Федерации от 03.08.98 N 31, ст. 3823) Правительство Свердловской области постановляет:

1. Внести дополнения, изменения в типовое положение о финансовом, финансово - бюджетном управлении (отделе) в муниципальных образованиях Свердловской области, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 17.02.99 N 199-п "Об утверждении типового положения о финансовом, финансово - бюджетном управлении (отделе) в муниципальном образовании Свердловской области, структуры, предельного лимита штатной численности и фонда по должностным окладам Министерства финансов Свердловской области, включая его подведомственные органы в муниципальных образованиях области" (Собрание законодательства Свердловской области, 1999, N 2):

1) дополнить:

пункт 1.4 после слов "юридическим лицом" текстом следующего содержания: "правопреемником финансового отдела, финансово бюджетного управления администрации муниципального образования";

пункт 3 подпунктами следующего содержания:

"3.19. Ведет учет выданных гарантий муниципальными образованиями, осуществляет контроль за исполнением получателями своих обязательств.

3.20. Ведет учет внутреннего долга местного бюджета, ежеквартально составляет отчет о состоянии долга.

3.21. Ведет реестр задолженности по полученным под гарантию муниципальных образований кредитам муниципальных унитарных предприятий.

3.22. Ведет реестр получателей кредитов из местных бюджетов, составляет отчеты о предоставленных и погашенных кредитах, уплаченных процентах и штрафах за их пользование.";

пункт 4 подпунктами следующего содержания:

"4.6. Контролировать возврат субсидий и субвенций, кредитов, выданных из областного и местных бюджетов и использованных не по целевому назначению.

4.7. Контролировать финансовое состояние получателей бюджетных кредитов, гарантий Правительства Свердловской области и глав муниципальных образований.

4.8. Контролировать финансовое состояние и экономический эффект, полученный хозяйствующими субъектами от предоставления им льгот по налогам и сборам, подлежащим зачислению в областной и местные бюджеты.

4.9. Определять и утверждать лимиты бюджетных обязательств для распорядителей и получателей средств местных бюджетов на период, не превышающий три месяца.

4.10. Предоставлять отсрочки лимитов бюджетных обязательств распорядителям и получателям средств местных бюджетов, перемещать бюджетные ассигнования, выданные главным распорядителям бюджетных средств, между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов бюджетной классификации, сокращать расходы местных бюджетов в процессе его исполнения до 5 процентов и подвергать блокировке расходы местных бюджетов в установленном бюджетным законодательством порядке и размерах.

4.11. Получать от учреждений Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Свердловской области, кредитных организаций сведения об операциях с бюджетными средствами и средствами муниципальных внебюджетных фондов.

4.12. Не принимать денежных обязательств после 25 декабря текущего бюджетного года. Завершать подтверждение денежных обязательств по местным бюджетам 28 декабря текущего бюджетного года.";

подпункт 2.2 в приложении 4 к постановлению Правительства Свердловской области от 17.02.99 г. N 199-п "Об утверждении типового положения о финансовом, финансово - бюджетном управлении (отделе) в муниципальном образовании Свердловской области, структуры, предельного лимита штатной численности и фонда по должностным окладам Министерства финансов Свердловской области, включая его подведомственные органы в муниципальных образованиях области" словами "Осуществляет обязанности в соответствии с Бюджетным кодексом РФ".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.).

Председатель
Правительства
Свердловской области
А.П.ВОРОБЬЕВ

------------------------------------------------------------------

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»