Недействующий


ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
МАЛЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ


от 13.02.92  N 39

О СОДЕРЖАНИИ ДЕТЕЙ В ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

(в ред. решений МС Горсовета от 28.05.92 N 118,
от 07.10.93  N 144, постановления главы администрации
г. Екатеринбурга от 30.05.94 N 280
)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Екатеринбургской городской Думы от 13 сентября 2005 года N 9/4
____________________________________________________________________

       В связи с проведением реформ по переходу к рыночной экономике,    либерализацией цен, в целях повышения материальной заинтересованности предприятий в сохранении и содержании детских дошкольных учреждений малый Совет городского Совета народных депутатов

     РЕШИЛ:

       1. Рекомендовать использовать договорную основу содержания    детей в дошкольных учреждениях, согласно которой возмещаются затраты по содержанию в ведомственных дошкольных учреждениях детей, родители которых не работают на данном предприятии, может решаться между заинтересованными предприятиями на основании соглашения сторон, а в отношении детей работников бюджетных организаций - исполкомами местных Советов народных депутатов через систему              налогообложения.      

        2. Утратил силу. (в ред. от 28.05.92 г.)

        3. ГорУНО (Назаров В. Л.), горфинотделу (Воронов А. Д.) при изменении цен и тарифов по законодательству вносить предложения в Совет по уточнению нормативов содержания детей в детских

   дошкольных учреждениях.

       4. Районным Советам народных депутатов компенсировать предприятиям расходы по содержанию детей работников бюджетных организаций за счет уменьшения на эту сумму налога, вносимого в местный бюджет и средств, полученных от хозрасчетных предприятий и организаций всех форм собственности на основе договора на содержание детей их работников в муниципальных дошкольных учреждениях.

       Расходы на содержание детей безработных родителей осуществляются за счет фонда занятости населения.

       5. Утратил силу. (в ред. от 28.05.92 г.)

       6. Установить, что предприятие несет расходы на содержание детей в детском дошкольном учреждении в случае увольнения

   родителей по собственному желанию в течение одного месяца, по причине сокращения штатов или ликвидации предприятия в течение трех месяцев.

       7. Налоговой инспекции по г. Екатеринбургу (Безруков Г. Г.) из состава налогооблагаемой прибыли предприятий и организаций, не имеющих на балансе детские дошкольные учреждения, исключить затраты, направленные на содержание детей своих работников в муниципальных и ведомственных ДДУ за счет местного бюджета.

       8. Запретить предприятиям и организациям продажу, передачу и использование зданий и помещений дошкольных учреждений для иных целей.

       Предусмотреть в индивидуальных случаях - по согласованию с районными Советами и горУНО - передачу на баланс в муниципальную собственность города ведомственных ДДУ, построенных за счет средств предприятий - на договорной основе.

       9. Просить областной Совет народных депутатов поручить областному финансовому управлению при согласовании нормативов отчислений от налога на прибыль г. Екатеринбурга на 1992 г. учесть потери доходов в бюджете на содержание детей работников бюджетных организаций в ведомственных ДДУ в сумме (по расчетам) 32 млн. рублей.

       10. Утвердить перечень бюджетных учреждений и категорий граждан, которым компенсируются расходы на содержание детей их сотрудников в ведомственных ДДУ (прилагается).

       11. Обратиться к руководителям предприятий, владельцам детских дошкольных учреждений с просьбой прекратить отчисления детей сотрудников других предприятий и ведомств из детских садов до 1 апреля (до решения спорных вопросов по оплате).

       12. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по народному образованию (Наруц В. В.).


Председатель Совета
Ю. Е. Самарин





Приложение
к решению малого Совета
от 13.02.92 N 39

ПЕРЕЧЕНЬ
БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, КОТОРЫМ
КОМПЕНСИРУЮТСЯ РАСХОДЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДЕТЕЙ ИХ СОТРУДНИКОВ
В ВЕДОМСТВЕННЫХ ДДУ

       1. Учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта    состоящие на городском бюджете.

       2. Правоохранительные органы, ГАИ, медвытрезвитель,    военкоматы.

       3. ПЖРУ, СТТУ, Метрополитен.

       4. Органы власти, управления и социального обеспечения города.

       5. Станция по борьбе с болезнями животных.

       6. Инвалиды I и II групп.

       7. Работники Союза ветеранов Афганистана и ликвидаторы    последствий Чернобыльской АЭС, работающие в выборных органах на освобожденной основе.      

       8. Студенты высших и средних специальных учебных заведений.

       9. Граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, инвалиды вследствие аварии на ЧАЭС, семьи погибших, умерших, инвалидов и эвакуированных граждан из зоны, отчуждения и переселенных из зоны отселения, участники ликвидации аварии в зоне отчуждения.

       10. Аптеки (в бюджетных детских садах - за счет местного бюджета; в ведомственных - за счет уменьшения налога на прибыль, вносимого в местный бюджет предприятием - владельцем дошкольного учреждения);

       11. Главпочтамт, почтовые отделения связи;

       12. Екатеринбургское производственное пассажирское автотранспортное предприятие N 1 (в бюджетных детских садах - за

   счет местного бюджета). (в ред. решения малого Совета горсовета от 07.10.93 N 144)

       13. Безработные, стоящие на учете в городской службе занятости. (в ред. постановления главы администрации г. Екатеринбурга от 30.05.94 N 280)


Председатель Совета
Ю. Е. Самарин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»