Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ВТОРОЙ СОЗЫВ

Шестьдесят первое заседание

РЕШЕНИЕ

от 23 марта 1999 года N 61/1

О создании городского целевого внебюджетного фонда развития
внешних связей администрации Кировского района
г. Екатеринбурга

__________________________________________________________________________________________________________________

решение отменено, см. решение Екатеринбургской городской Думы от 27.03.01. № 104/2

__________________________________________________________________________________________________________________

Рассмотрев предложение главы администрации Кировского района Гмызина В. Д., в соответствии с Законом РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (подп. 4 п. 2 ст. 6; ст. 41). Законом РФ "Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе РФ, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт - Петербурга, органов местного самоуправления" (ст. 22), Областным законом "О внесении изменений и дополнений в Областной закон "О местном самоуправлении в Свердловской области" (ст. 20), Уставом города Екатеринбурга (ст. 14, 39), в целях привлечения внебюджетных средств для организации и приведения мероприятий по реализации Программы развития внешних связей администрации Кировского района на 1999-2000 гг. Екатеринбургская городская Дума решила:

1. Создать городской целевой внебюджетный фонд развития внешних связей администрации Кировского района г. Екатеринбурга.

2. Утвердить "Положение о городском целевом внебюджетном фонде развития внешних связей администрации Кировского района" (приложение 1).

3. Утвердить состав Совета целевого внебюджетного фонда развития внешних связей администрации Кировского района (приложение 2).

4. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением данного Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету и экономической политике (Казарин Н. П.).

Глава города
А. М. Чернецкий


Приложение 1
к Решению
Екатеринбургской городской Думы
от 23 марта 1999 года N 61/1

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОРОДСКОМ ЦЕЛЕВОМ ВНЕБЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ
РАЗВИТИЯ ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ КИРОВСКОГО
РАЙОНА г. ЕКАТЕРИНБУРГА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок учреждения, формирования, использования, контроля и ликвидации городского целевого внебюджетного фонда развития внешних связей администрации Кировского района (далее - внебюджетный фонд), определяет компетенцию и порядок взаимоотношений городской Думы, администраций города и района с внебюджетным фондом.

1.2. Внебюджетный фонд образуется в соответствии с подп. 4 п. 2 ст. 6 и ст. 41 Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", ст. 22 Закона РФ "Об основах бюджетных прав и прав по формированию и использованию внебюджетных фондов представительных и исполнительных органов государственной власти республик в составе РФ, автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт - Петербурга, органов местного самоуправления", Областным законом "О местном самоуправлении в Свердловской области", статьями 14, 39 Устава города Екатеринбурга для привлечения благотворительных средств и реализации задач и программ внешних связей администрации Кировского района.

1.3. Внебюджетный фонд представляют собой образованную Решением Екатеринбургской городской Думы обособленную часть финансовых ресурсов администрации Кировского района, используемую в соответствии с целевым назначением и имеющую самостоятельные внебюджетные источники формирования.

1.4. Внебюджетный фонд создается решением городской Думы по инициативе администрации Кировского района для финансирования конкретных практических мероприятий, направленных на реализацию общественно значимых задач и программ развития внешних связей Кировского района г. Екатеринбурга. Положение о внебюджетном фонде утверждается Решением городской Думы.

1.5. Внебюджетный фонд не преследует цели получения прибыли. Средства внебюджетного фонда не могут быть направлены на коммерческие цели.

2. ПОРЯДОК УЧРЕЖДЕНИЯ И ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ
ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

2.1. Городской внебюджетный фонд создается как постоянно действующий орган без образования юридического лица при администрации Кировского района. Утверждается Решением городской Думы по представлению администрации Кировского района.

2.2. Средства внебюджетного фонда формируются за счет:

2.2.1. Добровольных взносов пожертвований граждан, предприятий, учреждений и организаций, а также иностранных юридических и физических лиц, предназначенных для реализации поставленных фондом целей.

2.2.2. Иных доходов внебюджетного фонда в соответствии с действующим законодательством.

2.3. Налоги и другие платежи, предназначенные для зачисления в бюджет, не подлежат направлению во внебюджетный фонд. Бюджетные средства не должны перечисляться во внебюджетный фонд.

2.4. В состав финансовых ресурсов внебюджетного фонда могут входить валютные средства.

3. ПОРЯДОК И ПРИНЦИПЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ
ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

3.1. Средства внебюджетного фонда предназначены для реализации общественно значимых задач и программ развития внешних связей Кировского района, а также иных значимых для района и города направлений.

3.2. Средства фонда находятся на специальном счете администрации Кировского района в Муниципальном банке "Екатеринбург", изъятию не подлежат и расходуются в строгом соответствии с целевым назначением, определенным настоящим Положением.

3.1. Использование средств внебюджетного фонда осуществляется в соответствии с утверждаемой сметой. Смета фонда разрабатывается и рассматривается Советом фонда, утверждается главой администрации района.

4. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ВНЕБЮДЖЕТНЫМ ФОНДОМ

4.1. Управление деятельностью внебюджетного фонда осуществляет Совет фонда. Состав Совета фонда утверждается Решением городской Думы по представлению главы администрации Кировского района.

4.2. В состав Совета фонда входят депутаты городской Думы, представители администрации Кировского района. В состав фонда могут входить также представители Администрации города, учреждений и организаций, деятельность которых связана с решением задач фонда, лица, внесшие средства на реализацию целей фонда.

4.3. Совет фонда:

4.3.1. Определяет приоритетность программ и мероприятий по реализации целей фонда; передает главе администрации района предложения по финансированию мероприятий.

4.3.2. Готовит информацию о проведении мероприятий, отчет о целевом расходовании средств.

4.3.3. Осуществляет контроль за расходованием средств фонда в соответствии с Положением о фонде.

4.4. Текущее управление фондом осуществляет глава администрации Кировского района, в задачу которого входит обеспечение эффективного расходования средств в соответствии с целями и задачами фонда, а также выбранными приоритетами.

5. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ
ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

5.1. Учет поступлений и расходования средств, направляемых на организацию и проведение мероприятий по реализации Программ развития внешних связей района осуществляется по поручению городской Думы администрацией Кировского района г. Екатеринбурга в соответствии с действующим законодательством и Уставом города.

5.2. Бухгалтерия администрации Кировского района ведет реестр перечислений и представляет информацию по всем поступлениям на счет фонда и статьям расходов Совету фонда и главе администрации Кировского района.

5.3. Бухгалтерский учет и отчетность фонда ведутся бухгалтерией администрации Кировского района в порядке, установленном законодательством.

5.4. Контроль за целевым расходованием средств внебюджетного фонда осуществляет городская Дума. Городская Дума вправе требовать от администрации района, Совета фонда любую информацию, связанную с использованием средств фонда.

5.5. В случае обнаружения нарушений Положения о внебюджетном фонде в части расходования средств виновные должностные лица привлекаются к ответственности в предусмотренном действующим законодательством порядке.

6. ОТЧЕТНОСТЬ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ
ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

6.1. Годовой отчет об использовании средств внебюджетного фонда представляется в городскую Думу не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

6.2. Городская Дума вправе заслушивать отчет о выполнении целей и задач внебюджетного фонда. Городская Дума может принять решение о прекращении деятельности фонда и консолидации его средств в бюджет района.

7. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА

Деятельность внебюджетного фонда прекращается в случаях, предусмотренных действующим законодательством, Положением о внебюджетном фонде, на основании Решения городской Думы, либо в судебном порядке.

Приложение 2
к Решению
Екатеринбургской городской Думы
от 23 марта 1999 года N 61/1

СОСТАВ
Совета городского целевого внебюджетного фонда
развития внешних связей администрации
Кировского района г. Екатеринбурга

    1. Гмызин В. Д.       - председатель Совета фонда,
                            глава администрации Кировского района

    2. Магарас Г. А.      - заместитель председателя Совета фонда,
                            заместитель главы администрации

Члены Совета:

    3. Лашко В. В.        - заместитель главы администрации

    4. Добрынин Б. Е.     - заместитель главы администрации

    5. Мазеина З. Я.      - главный бухгалтер администрации

    6. Катюхин М. В.      - начальник экономического отдела
                            администрации

    7. Глухих А. И.       - сектор СМИ

    8. Протасов В. И.     - депутат городской Думы

    9. Шляпин А. В.       - депутат городской Думы

    10. Куликова В. В.    - координатор внешних связей,
                            секретарь Совета фонда

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»