ГЛАВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 1998 года N 1017

О приеме в муниципальную собственность жилищного фонда,
встроенно - пристроенных и нежилых помещений, сооружений
внешнего благоустройства, расположенных в Железнодорожном
районе г. Екатеринбурга, от Уральской государственной
академии путей сообщения (УрГАПС)

В соответствии с Положением "О порядке передачи объектов социально - культурного и коммунально - бытового назначения федеральной собственности в муниципальную собственность", утвержденным постановлением Правительства РФ от 07.03.97 N 235, на основании распоряжения Президента РФ от 18.03.92 N 114-РП "Об утверждении Положения об определении пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности", во исполнение постановления Главы города N 201 от 16.03.98, на основании решения городской комиссии "По приему и передаче ведомственного жилищного фонда и инженерных коммуникаций в муниципальную собственность г. Екатеринбурга" (протокол N 38 от 10.06.98) и в соответствии с решением общего собрания в жилом доме по адресу: г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 54а "По выбору способа управления домом (протокол общего собрания от 01.11.98) постановляю:

1. Утвердить перечни объектов жилищного фонда, сооружений внешнего благоустройства, расположенных в Железнодорожном районе (приложения 1, 1a, 2, 3), передаваемых в муниципальную собственность от Уральской государственной академии путей сообщения (УрГАПС).

2. Комитету по управлению городским имуществом (Рябцев А. Н.) после принятия соответствующего решения:

2.1. Принять в установленном порядке в муниципальную собственность от УрГАПС, юридический адрес: 620034, г. Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66, следующие объекты:

а) жилищный фонд общей площадью - в соответствии с приложением 1;

б) встроенно - пристроенные нежилые помещения (приложение 1а);

в) сооружения внешнего благоустройства (приложение 2).

2.2. Внести в реестр муниципального имущества объекты жилищного фонда, сооружения внешнего благоустройства (приложения 1, 1a, 2), принятые в муниципальную собственность от УрГАПС.

2.3. После внесения объектов жилищного фонда и нежилых помещений в реестр муниципального имущества направить документы для проведения государственной регистрации принятых объектов за муниципальным образованием "город Екатеринбург" в МП "БТИ".

2.4. Передать в установленном порядке на праве оперативного управления службе заказчика администрации Железнодорожного района жилищный фонд (приложение 1), встроенно - пристроенные нежилые помещения (приложения 1а), сооружения внешнего благоустройства (приложение 2).

3. Возложить на службу заказчика администрации Железнодорожного района (Иванов Ю. А.) функции по управлению жилищным фондом (приложение 1).

4. Главе администрации Железнодорожного района (Клименко А. З.) обеспечить контроль:

4.1. За заключением службы заказчика и МП ПЖРТ Железнодорожного района договора на эксплуатацию и ремонт жилищного фонда (приложение 1);

4.2. За ходом передачи в муниципальную собственность от УрГАПС жилищного фонда, сооружений внешнего благоустройства, встроенно пристроенных нежилых помещений (приложения 1, 1a, 2);

4.3. За выполнением договорных обязательств УрГАПС в части:

4.3.1. Погашения задолженности поставщикам коммунальных и иных услуг, связанной с эксплуатацией жилищного фонда (приложение 1) и определенной на момент подписания акта о приеме объектов жилищного фонда в муниципальную собственность;

4.3.2. Осуществления совместного долевого финансирования убытков ПЖРТ Железнодорожного района, связанных с эксплуатацией жилищного фонда (приложение 1) в 1998 году по схеме:

20% - средства УрГАПС;

80% - средства городского бюджета.

С 1999 года финансирование убытков ПЖРТ осуществляется полностью за счет средств районного бюджета.

4.3.3. Компенсации разницы между фактической величиной убытков по содержанию, эксплуатации жилищного фонда, предоставлению коммунальных услуг, льгот, субсидий, и величиной дотации из бюджета согласно нормативам минимальной бюджетной обеспеченности с учетом долевого финансирования.

4.3.4. Переоформления за счет средств УрГАПС землеотводных документов на участки, занимаемые объектами жилищного фонда, переданными в муниципальную собственность.

4.3.5. Эксплуатации и ремонта наружных водопроводных, канализационных, электрических, тепловых сетей, остающихся на балансе УрГАПС до момента передачи их в муниципальную собственность на баланс отраслевым специализированным организациям (согласно актам разграничения зон обслуживания с ПЖРТ).

4.3.6. Своевременной правовой регистрации объектов жилищного фонда в МП "БТИ", Комитете по земельным ресурсам и землеустройству - земельных участков под этими объектами.

4.4. За эксплуатацией и ремонтом жилищного фонда (приложение 1), осуществляемыми по договору МП "ПЖРТ" Железнодорожного района.

4.5. За заключением службой заказчика администрации Железнодорожного района "Договора найма и предоставления нанимателю коммунальных, иных услуг по обслуживанию и ремонту жилого помещения" с нанимателями помещений в жилищном фонде (приложение 1б), а также "Договора о предоставлении коммунальных, иных услуг по техническому обслуживанию, ремонту жилого помещения гражданам - собственникам жилых помещений" - с каждым собственником помещений.

5. Ректору УрГАПС (Ефимов А. В.):

5.1. Подготовить и передать в муниципальную собственность в порядке, установленном Комитетом по управлению городским имуществом:

- жилищный фонд, нежилые помещения, сооружения внешнего благоустройства (приложения 1, 1a, 2).

5.2. В соответствии с договором о совместной деятельности:

5.2.1. Погасить задолженность поставщикам коммунальных и иных услуг, связанную с эксплуатацией жилищного фонда (приложение 1) и определенную на момент подписания акта о приеме объектов жилищного фонда в муниципальную собственность.

5.2.2. Компенсировать разницу между фактической величиной убытков по содержанию, эксплуатации жилищного фонда, предоставлению коммунальных услуг, льгот, субсидий, и величиной дотации из бюджета согласно нормативам минимальной бюджетной обеспеченности с учетом долевого финансирования.

5.2.3. Осуществлять в 1998 году после выхода соответствующих постановлений Правительства Свердловской области и Правительства РФ совместное долевое финансирование убытков, ПЖРТ Железнодорожного района, связанных с эксплуатацией и ремонтом жилищного фонда (приложение 1) по схеме:

    20% - средства УрГАПС;
    80% - средства городского бюджета.

С 1999 года финансирование убытков ПЖРТ Железнодорожного района осуществляется полностью за счет средств районного бюджета.

5.2.4. По окончании строительства теплопункта и реконструкции насосной водопроводной станции и согласно постановлению соответственно Главы администрации Железнодорожного района N 193 от 17.03.98 и Главы города N 403-и от 29.05.97 передать их в муниципальную собственность на баланс отраслевым специализированным организациям.

5.2.5. Переоформить за счет средств УрГАПС землеотводные документы на участки, занимаемые объектами жилищного фонда, переданными в муниципальную собственность.

5.2.6. Обеспечить эксплуатацию и ремонт наружных водопроводных, канализационных, электрических сетей, тепловых сетей, остающихся на балансе предприятия, силами и средствами УрГАПС до передачи их в срок до 30.09.99 в муниципальную собственность на баланс отраслевым специализированным предприятиям.

5.2.7. Обеспечить правовую регистрацию жилищного фонда в МП "БТИ", в Комитете по земельным ресурсам - земельных участков под этими объектами.

5.3. Передать в срок до 30.01.99 по акту в Управление по жилищной политике (Порядина О. В.) архив документов по приватизации жилых помещений согласно постановлению Главы города N 558 от 07.10.94.

6. Финансово - бюджетному управлению (Воронов А. Д.):

6.1. Финансирование убытков ПЖРТ Железнодорожного района в 1998 году в размере 80% затрат, связанных с эксплуатацией и ремонтом жилищного фонда (приложение 1) произвести по эксплуатационным затратам на основании финансового плана (приложение 3), согласованного с Управлением ЖКХ. Передачу средств ПЖРТ Железнодорожного района произвести через администрацию Железнодорожного района после предоставления актов о приеме объектов жилищного фонда в муниципальную собственность.

6.2. Финансирование затрат по п.6.1 произвести за счет 1,5% налога на содержание жилья и объектов социально - культурной сферы.

6.3. Учесть с 01.01.99 в бюджете Железнодорожного района затраты, связанные с эксплуатацией и ремонтом жилищного фонда (приложение 1), принятого от УрГАПС.

7. Комитету по экономике (Гуштан В. И.):

Учесть при формировании плана капитального ремонта муниципального жилищного фонда и инженерных коммуникаций на 1999 год и на последующие годы увеличение объема муниципального жилищного фонда Железнодорожного района за счет принятых от УрГАПС объектов.

8. Повторное заселение жилых помещений в переданном в муниципальную собственность жилищном фонде осуществляет администрация города.

9. Администрация города не несет ответственность за нарушения, допущенные УрГАПС при заключении договоров передачи жилых помещений в собственность граждан.

10. Направить настоящее Постановление в Свердловский областной Комитет по управлению государственным имуществом для рассмотрения и принятия решения.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы города Кулика В. Д. и Рябцева А. Н.

Глава города
А. М. Чернецкий


Приложение 1
к постановлению Главы города
от 24 декабря 1998 года N 1017

ПЕРЕЧЕНЬ
жилых домов, в которых расположены жилые и нежилые
помещения государственного жилищного фонда, передаваемого
в муниципальную собственность от Уральской Государственной
Академии путей сообщения (Железнодорожный район)

                                                       на 01.01.98
+----------------------------------------------------------------+
¦N ¦Адрес жилого ¦Год      ¦Общая   ¦Площадь  ¦Площадь  ¦Форма   ¦
¦пп¦дома         ¦постройки¦полезная¦жилых    ¦нежилых  ¦собст-  ¦
¦  ¦             ¦         ¦площадь ¦помещений¦помещений¦венности¦
¦  ¦             ¦         ¦жилого  ¦(кв. м)  ¦(кв. м)  ¦        ¦
¦  ¦             ¦         ¦дома    ¦         ¦         ¦        ¦
¦  ¦             ¦         ¦(кв. м) ¦         ¦         ¦        ¦
+--+-------------+---------+--------+---------+---------+--------¦
¦1 ¦2            ¦3        ¦4       ¦5        ¦6        ¦7...    ¦
+--+-------------+---------+--------+---------+---------+--------¦
¦  ¦Железно-     ¦1995     ¦7052,1  ¦3783,4   ¦484,2    ¦        ¦
¦  ¦дорожный     ¦         ¦        ¦         ¦         ¦        ¦
¦  ¦район, ул.   ¦         ¦        ¦         ¦         ¦        ¦
¦  ¦Колмогорова, ¦         ¦        ¦         ¦         ¦        ¦
¦  ¦54а (ж. д.)  ¦         ¦        ¦         ¦         ¦        ¦
+--+-------------+---------+--------+---------+---------+--------¦
¦  ¦Итого:       ¦         ¦7052,1  ¦3783,4   ¦484,2    ¦        ¦
+----------------------------------------------------------------+

                                                         Окончание
+----------------------------------------------------------------+
¦N ¦Адрес жилого ¦Балансовая ¦Износ в %¦Остаточная ¦Примечание   ¦
¦пп¦дома         ¦стоимость  ¦или в    ¦стоимость  ¦             ¦
¦  ¦             ¦помещений  ¦тыс. руб.¦(тыс.      ¦             ¦
¦  ¦             ¦(тыс. руб.)¦         ¦руб.)      ¦             ¦
+--+-------------+-----------+---------+-----------+-------------¦
¦1 ¦2...         ¦8          ¦9        ¦10         ¦11           ¦
+--+-------------+-----------+---------+-------------------------¦
¦  ¦Железно-     ¦41318      ¦868      ¦40450  ¦в том числе:     ¦
¦  ¦дорожный     ¦           ¦         ¦       ¦  жилая:         ¦
¦  ¦район, ул.   ¦           ¦         ¦       ¦2660,1 кв. м -   ¦
¦  ¦Колмогорова, ¦           ¦         ¦       ¦государственная  ¦
¦  ¦54а (ж. д.)  ¦           ¦         ¦       ¦1123,3 кв. м -   ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦приватизированная¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦  Итого:         ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦3783,4 кв. м     ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦                 ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦  нежилая:       ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦167,9 кв. м -    ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦государственная  ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦316,3 кв. м -    ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦приватизированная¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦  Итого:         ¦
¦  ¦             ¦           ¦         ¦       ¦484,2 кв. м      ¦
+--+-------------+-----------+---------+-------+-----------------¦
¦  ¦             ¦41318      ¦868      ¦40450  ¦                 ¦
+----------------------------------------------------------------+

          Передающая организация:

    Руководитель              А. В. Ефимов

    Главный бухгалтер         С. Ю. Волкова

                        МП

          Принимающая организация:

    Руководитель              С. И. Тельминов

    Главный бухгалтер         А. П. Беликова

                        МП

Председатель комитета Ю. А. Иванов

жилищного хозяйства

    Главный бухгалтер         А. Е. Трофименко
    службы заказчика

                        МП

Приложение 1А
к постановлению Главы города
от 24 декабря 1998 года N 1017

ПЕРЕЧЕНЬ
встроено - пристроенных нежилых помещений, передаваемых в
муниципальную собственность от Уральской Государственной
Академии Путей Сообщения (Железнодорожный район)

                                                       на 01.01.98
+----------------------------------------------------------------+
¦N ¦Адрес дома            ¦Год      ¦Площадь  ¦Назначение        ¦
¦пп¦                      ¦постройки¦нежилого ¦нежилого          ¦
¦  ¦                      ¦здания   ¦помещения¦помещения         ¦
¦  ¦                      ¦         ¦(кв. м)  ¦                  ¦
+--+----------------------+---------+---------+------------------¦
¦1 ¦2                     ¦3        ¦4        ¦5...              ¦
+--+----------------------+---------+---------+------------------¦
¦  ¦Железнодорожный район,¦1995     ¦140,7    ¦ПЖРТ              ¦
¦  ¦ул. Колмогорова, 54а  ¦         ¦         ¦                  ¦
¦  ¦                      ¦         ¦         ¦                  ¦
¦  ¦-"-                   ¦         ¦27,2     ¦Диспетчерская     ¦
+--+----------------------+---------+---------+------------------¦
¦  ¦Итого:                ¦         ¦167,9    ¦                  ¦
+----------------------------------------------------------------+


                                                         Окончание
+----------------------------------------------------------------+
¦N ¦Адрес дома          ¦Балансовая ¦Износ¦Остаточная ¦Примечание¦
¦пп¦                    ¦стоимость  ¦(тыс.¦стоимость  ¦          ¦
¦  ¦                    ¦на         ¦руб.)¦(тыс. руб.)¦          ¦
¦  ¦                    ¦01.01.98   ¦     ¦           ¦          ¦
¦  ¦                    ¦(тыс. руб.)¦     ¦           ¦          ¦
+--+--------------------+-----------+-----+-----------+----------¦
¦1 ¦2...                ¦6          ¦7    ¦8          ¦9         ¦
+--+--------------------+-----------+-----+-----------+----------¦
¦  ¦Железнодорожный     ¦679        ¦14   ¦665        ¦          ¦
¦  ¦район, ул.          ¦           ¦     ¦           ¦          ¦
¦  ¦Колмогорова, 54а    ¦           ¦     ¦           ¦          ¦
¦  ¦                    ¦           ¦     ¦           ¦          ¦
¦  ¦-"-                 ¦131        ¦3    ¦128        ¦          ¦
+--+--------------------+-----------+-----+-----------+----------¦
¦  ¦Итого:              ¦810        ¦     ¦793        ¦          ¦
+----------------------------------------------------------------+

          Передающая организация:

    Руководитель              А. В. Ефимов

    Главный бухгалтер         С. Ю. Волкова

                        МП

          Принимающая организация:

    Руководитель              С. И. Тельминов

    Главный бухгалтер         А. П. Беликова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»