ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 1999 года N 207-п


Об итогах проверки работы муниципального образования
"Тугулымский район"

Комиссия по проверке работы администрации муниципального образования "Тугулымский район", созданная распоряжением Правительства Свердловской области от 25.12.98 N 983-п отмечает, что сложившаяся социально - экономическая ситуация в муниципальном образовании соответствует фактам, изложенным в многочисленных обращениях граждан района в вышестоящие инстанции.

В тяжелом положении находится промышленность района. Прекратил работу ТОО "Орикос" (бывшая Заводоуспенская бумажная фабрика). Обанкротился Ертарский стекольный завод и химлесхоз. Развалился Луговской тракторо - ремонтный завод.

В аналогичном положении находятся предприятия агропромышленного комплекса. С начала 1997 года не работает молочный завод. Идет спад поголовья скота. За 8 лет производство молока сократилось в 11,5 раза, мяса в 13,6 раза в сравнении с 1990 годом.

Продолжается сокращение посевных площадей, что привело к значительному снижению производства зерна и кормовых культур.

Неблагополучное положение сложилось в социальной сфере. Ухудшается материально - техническая база учреждений образования, здравоохранения, культуры. Имеется недостаток преподавательских и медицинских кадров.

Растет задолженность по заработной плате, которая на 01.01.99 составила 6000,0 тыс. рублей или в среднем по каждому работнику бюджетной сферы за 6,8 месяца.

Проверка финансовой деятельности администрации района установила нерациональное использование денежных средств, что в определенной степени сказалось на выплате заработной платы.

Правительство Свердловской области постановляет:

1. Признать неудовлетворительной работу главы муниципального образования "Тугулымский район" Салимова Ф. Я. по реализации социально - экономических задач и его неспособность изменить сложившуюся кризисную ситуацию в районе.

2. За низкий уровень государственного руководства сельскохозяйственным производством, серьезные упущения в подборе руководящих кадров в сельском хозяйстве района управляющему Восточным управленческим округом Волынкину В. Н., первому заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Правительства Свердловской области Мымрину B. C. объявить замечание.

3. Обратиться с предложением к Губернатору Свердловской области об освобождении от занимаемой должности начальника управления сельского хозяйства Тугулымского района Бабошина А. М. за непринятие мер по выводу из кризисного положения и продолжающийся спад сельскохозяйственного производства, сокращения поголовья скота, посевных площадей, неспособность осуществлять эффективное руководство сельскохозяйственными предприятиями.

4. Министру промышленности и науки Свердловской области Баркову С. Ф. в срок до 15.03.99 разработать программу по выходу из кризиса лесопромышленного комплекса и представить на рассмотрение Правительства Свердловской области.

5. Администрации муниципального образования "Тугулымский район" (Салимов Ф. Я.), совместно с руководителями предприятий, учреждений, организаций в месячный срок разработать план неотложных мероприятий по выводу района из кризисной ситуации и представить его в Правительство Свердловской области.

6. Поручить руководству Восточного управленческого округа (Волынкин В. Н.), Департаменту организационной работы Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области (Шимановский С. Ю.) рассмотреть и внести предложения по укреплению руководящего состава кадров в муниципальном образовании "Тугулымский район".

7. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»