Недействующий


ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 9 февраля 1999 года N 47


О мерах по обеспечению выплаты заработной платы

____________________________________________________________________
Утратил силу  на основании
Указа Губернатора Свердловской области от 23 мая 2005 года N 359-УГ
____________________________________________________________________

Задолженность по заработной плате работникам бюджетной сферы по состоянию на 1 января 1999 года составила 861,5 млн. рублей, работникам материальной сферы - 2855,5 млн. рублей. Несмотря на меры, предпринимаемые Правительством Свердловской области, главами муниципальных образований для решения указанной проблемы, ситуация остается напряженной.

В целях безусловного обеспечения выплаты текущей заработной платы и погашения задолженности по заработной плате постановляю:

1. Министерству финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.), финансовым и бюджетно - финансовым управлениям (отделам) в муниципальных образованиях Свердловской области совместно с главами муниципальных образований Свердловской области открыть субсчета местных бюджетов, предназначенные для концентрации денежных средств на погашение задолженности по заработной плате и обеспечение выплат текущей заработной платы работникам бюджетной сферы.

Главам муниципальных образований направить письменное уведомление в коммерческие банки, обслуживающие вышеуказанные субъекты местных бюджетов, о предоставлении информации о движении средств по ним в Правительство Свердловской области.

2. Правительству Свердловской области, главам муниципальных образований запретить проведение всех форм взаиморасчетов по обязательствам организаций по уплате в областной и местные бюджеты налога на добавленную стоимость, подоходного налога с физических лиц, налога с продаж, единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, акцизных платежей.

3. Предложить главам муниципальных образований обеспечить безусловную выплату текущей заработной платы и погашение задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы в срок до 1 августа 1999 года.

Персональную ответственность за исполнение данного пункта указа возложить на министра финансов Свердловской области Червякова В. Ю. и глав муниципальных образований.

4. Предложить Прокуратуре Свердловской области (Туйков В. И.) осуществлять надзор за исполнением областных законов от 08.04.97 N 18-ОЗ "О защите прав граждан на территории Свердловской области" и от 11.12.98 N 43-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Областной закон "О защите трудовых прав граждан на территории Свердловской области".

5. Министерству финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.), Министерству экономики и труда Свердловской области (Ковалева Г. А.) совместно с Союзом местных властей Свердловской области (Штейнмиллер А. А.) разработать механизм оказания финансовой помощи в виде бюджетных ссуд за счет средств местных бюджетов для обеспечения выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы муниципальных образований.

6. Предложить Свердловскому областному Союзу промышленников и предпринимателей (Семенов В. И.), Федерации профсоюзов Свердловской области (Ильин Ю. В.) разработать механизм оказания финансовой помощи в виде коммерческих кредитов для погашения задолженности по заработной плате работникам материальной сферы.

7. Контроль за исполнением данного указа возложить на Правительство Свердловской области.

Губернатор
Свердловской области
Э. Э. Россель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»