Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1998 года N 1374-п

Об утверждении Положения о порядке финансирования ремонта
транзитных дорог (улиц) населенных пунктов Свердловской
области

___________________________
Утратило силу на основании
Постановления Правительства Свердловской области от 27 мая 2004 года N 411-ПП
___________________________

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 07.08.98 N 795-п "О транзитных дорогах (улицах) населенных пунктов Свердловской области" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке (финансирования ремонта транзитных дорог (улиц) населенных пунктов Свердловской области (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области Штагера В. П.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Свердловской области
от 31 декабря 1998 года N 1374-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ
ремонта транзитных дорог (улиц) населенных
пунктов Свердловской области

I. Общие положения

Настоящим Положением определяются основные принципы финансирования ремонта транзитных дорог (улиц) населенных пунктов Свердловской области.

Транзитной дорогой (улицей) на территории Свердловской области признается участок муниципальной дороги, предназначенный для проезда через населенный пункт транзитного автотранспорта, оборудованный знаками - указателями маршрута сквозного движения, соединяющий автомобильные дороги общего пользования федерального и территориального значения, подходящие к границам населенных пунктов.

Перечень транзитных дорог (улиц) населенных пунктов области, сформированный на основе предложений муниципальных образований, утверждается Правительством Свердловской области.

Изменения в перечень транзитных дорог вносятся в соответствии с порядком, определенным постановлением Правительства Свердловской области от 07.08.98 N 795-п "О транзитных дорогах (улицах) населенных пунктов Свердловской области".

II. Планирование работ по ремонту
транзитных улиц

Главы муниципальных образований организуют работу по разработке проектно - сметной документации на ремонт транзитных дорог (улиц).

Главы муниципальных образований в срок до 1 июля года, предшествующего планируемому, представляют Свердловскому областному государственному учреждению "Управление автомобильных дорог" (далее Управление) перечень транзитных дорог, подлежащих ремонту, с приложением согласованной с Управлением и утвержденной проектно - сметной документацией.

Управление проверяет представленные муниципальными образованиями перечни транзитных дорог, подлежащих ремонту, и составляет титульный список объектов ремонта транзитных дорог (улиц) Свердловской области в пределах средств, выделенных на эти цели на соответствующий год.

Распределение и уточнение объемов финансирования между муниципальными образованиями производится согласно нормативным межремонтным срокам, увязанным с фактическим состоянием на момент весенного (осеннего) комиссионного осмотра транзитных дорог (улиц).

Титульный список объектов ремонта транзитных дорог утверждается Правительством Свердловской области.

III. Источники финансирования

Источниками финансирования работ по ремонту транзитных дорог (улиц) населенных пунктов Свердловской области являются средства территориального дорожного фонда Свердловской области (далее ТДФ) и средства муниципальных образований.

Финансирование работ по ремонту транзитных дорог производится в следующих размерах:

50% - из территориального дорожного фонда;

50% - из средств муниципального образования.

В случаях существенного отличия количества местного и транзитного транспорта, осуществляющего движение по транзитной дороге (улице), финансирование может производится пропорционально доле транзитного и местного транспорта.

Определение доли транзитного и местного транспорта производится на основании действующих нормативных рекомендаций по учету интенсивности дорожного движения: ВСН 45-68 (Инструкция по учету движения транспортных средств на автомобильных дорогах).

Управление совместно с муниципальным образованием организует проведение работы по определению доли транзитного и местного транспорта.

Оплата выполненных работ по учету интенсивности движения осуществляется Управлением и муниципальным образованием пропорционально установленной доле транзитного и местного транспорта.

Объем средств ТДФ, предназначенных на финансирование работ по ремонту транзитных улиц, составляет не более 5% от объема средств, выделяемых на ремонт автомобильных дорог общего пользования Свердловской области (согласно постановлению Правительства Свердловской области от 07.08.98 N 795-п "О транзитных дорогах (улицах) населенных пунктов Свердловской области") на соответствующий год.

IV. Порядок финансирования

На основании утвержденного титульного списка объектов ремонта транзитных дорог Управление заключает договор с муниципальным образованием на инвестирование ассигнований из ТДФ на ремонт транзитных дорог (улиц).

Муниципальные образования определяют подрядчика на выполнение ремонтных работ в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".

Средства из ТДФ выделяются по фактически выполненным работам, в пределах утвержденной стоимости ремонта по проектно - сметной документации и титульного списка, путем денежного финансирования и проведения зачетов взаимной задолженности предприятий плательщиков в ТДФ в порядке, установленном Правительством Свердловской области на соответствующий год и договором с муниципальным образованием.

Инвестиционные ассигнования из бюджета ТДФ Свердловской области, определенные настоящим Положением, имеют строго целевое назначение и могут быть использованы только на финансирование ремонтных работ транзитных дорог.

Муниципальные образования принимают долю средств, профинансированных из ТДФ, в муниципальную собственность в установленном порядке.

V. Порядок контроля

Муниципальное образование обеспечивает целевое и эффективное использование инвестиционных ассигнований, выделяемых из ТДФ, в соответствии с настоящим порядком.

Средства ТДФ, использованные не по назначению, подлежат возврату в ТДФ в месячный срок с момента установления факта нарушения.

Управление по согласованию с муниципальным образованием осуществляет технический контроль за выполнением работ по ремонту транзитных дорог (улиц).

Управление вправе осуществлять выборочную или полную экспертизу представленной муниципальным образованием проектно сметной документации, и в случае возникновения спорных вопросов решение принимает Правительство Свердловской области.

Управление осуществляет выборочный или полный контроль качества ремонтных работ транзитных дорог.

При обнаружении нарушения качества ремонтных работ Управление приостанавливает финансирование до момента устранения дефектов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»