Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ВТОРОЙ СОЗЫВ

Сорок второе заседание

РЕШЕНИЕ

от 23 июня 1998 года N 42/4


Об утверждении Положения "О проведении реструктуризации
и списания задолженности юридических лиц перед бюджетом
города"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Екатеринбургской городской Думы от 13 сентября 2005 года N 9/4
____________________________________________________________________

На основании ст. 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1998 год" от 26 марта 1998 года N 42-ФЗ, постановления Правительства РФ "О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности юридических лиц перед федеральным бюджетом" от 14 апреля 1998 года N 395 и в целях упрощения расчетов по погашению задолженности предприятий, организаций в бюджет города, Екатеринбургская городская Дума решила:

1. Утвердить Положение "О проведении реструктуризации и списания задолженности юридических лиц перед бюджетом города" (приложение 1).

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением данного Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету и экономической политике (Казарин Н. П.).

Глава города
А. М. Чернецкий


Приложение 1
к Решению
Екатеринбургской городской Думы
от 23 июня 1998 года N 42/4

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении реструктуризации и списания задолженности
юридических лиц перед консолидированным бюджетом города

1. Финансово - бюджетные управления администрации города Екатеринбурга и администраций районов:

1.1. По согласованию с администрацией города или района индивидуально по предприятиям - налогоплательщикам оформляют ходатайство на проведение реструктуризации задолженности по обязательным платежам в городской и районный бюджеты на 01.01.98, подтвержденной на текущую дату (отсрочки или рассрочки налогов и сборов на срок до 4-х лет, пеней и штрафов за нарушение налогового законодательства на срок до 10 лет при условии своевременной и полной уплаты текущих платежей в течение всего срока отсрочки или рассрочки. С отсроченных или рассроченных сумм задолженности взимаются проценты в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на дату их уплаты). Данное ходатайство высылается в Государственную налоговую инспекцию по месту нахождения на учете налогоплательщика.

1.2. Вносят предложения администрациям города, районов:

1.2.1. На списание сумм задолженности по пеням, штрафам, начисленным за несоблюдение сроков уплаты обязательных платежей в городской или районный бюджеты (налог на прибыль, НДС, налог на имущество предприятий, налог на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы, земельный налог и арендная плата за землю в размере 50%, поступающих в бюджет города) на 01.01.98, подтвержденной на текущую дату с предприятий налогоплательщиков на сумму задолженности этим предприятиям бюджетополучателей из городского или районного бюджетов.

1.2.2. На списание задолженности по пеням, штрафам, начисленным за несоблюдение сроков уплаты обязательных платежей в бюджет города, указанных в п. 1.2.1 предприятиям, организациям, выполняющим государственный оборонный заказ 1994-1997 гг., имеющим подтвержденную задолженность по финансированию из федерального бюджета, в доле, эквивалентной удельному весу ежегодно установленных объемов указанного заказа в общем объеме производства продукции (работ) на условиях по соглашениям администрации города, района и предприятий - налогоплательщиков в пределах долга предприятий и организаций, финансируемых из городского и районных бюджетов.

2. Предприятие, организация - налогоплательщик представляет на имя руководителя Финансово - бюджетного управления администрации города или района письменное ходатайство о списании задолженности с приложением подписанного, заверенного акта сверки взаимной задолженности и справки налоговой инспекции о задолженности в городской или районный бюджеты на дату, указанную в п. 1.2.1.

3. Финансово - бюджетное управление администрации города или района, получив надлежащим образом оформленные документы, в течение 5 дней готовит проект распоряжения Главы города, администрации районов о списании задолженности перед соответствующим местным бюджетом платежей согласно п. 1.2.1, п. 1.2.2 данного Положения и задолженности местного бюджета. На основании распоряжений Главы города, администраций районов финансово - бюджетные управления выписывают распоряжения ф. N 5 о финансировании.

4. Финансово - бюджетные управления администрации города или районов направляют в соответствующую Государственную налоговую инспекцию по месту учета предприятия - налогоплательщика распоряжение Главы города, администрации района о списании задолженности в городской или районный бюджет.

5. Решение по реструктуризации обязательных платежей принимается Государственными налоговыми инспекциями города Екатеринбурга одновременно с проведением реструктуризации обязательных платежей в федеральный бюджет применительно к порядку проведения реструктуризации, установленному Постановлением Правительства РФ от 14.04.98 N 395.

6. Государственные налоговые инспекции города, района на основании распоряжений Глав города, администраций районов производят списание сумм задолженности по пеням, штрафам и ежемесячно в срок до 30 числа представляют информацию финансово бюджетным управлениям для отражения в отчете об исполнении городского, районного бюджетов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»