Недействующий


ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 28 мая 1998 года N 224


О мерах по стабилизации работы и развитию предприятий
электротехнической промышленности Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
указа Губернатора Свердловской области от 17 июня 2021 года N 331-УГ
____________________________________________________________________

В целях стабилизации работы предприятий электротехнической промышленности Свердловской области, их дальнейшего развития, повышения конкуренто - способности выпускаемой продукции, обеспечения устойчивой деятельности смежных отраслей постановляю:

1. Поддержать предложения по стабилизации работы, развитию предприятий электротехнической промышленности и заключению межотраслевого (картельного) соглашения.

2. Предложить руководителям предприятий электротехнической промышленности совместно с основными акционерами - собственниками в двухмесячный срок разработать программы развития предприятий и направить их в Правительство Свердловской области.

3. Правительству Свердловской области обобщить материалы предприятий и в течение третьего квартала 1998 года разработать комплекс мер по стабилизации работы и развитию электротехнической промышленности, предусматривающий:

- обеспечение предприятий отрасли энергоресурсами, сырьем, материалами, комплектующими, производимыми на территории области;

- создание на территории Свердловской области условий для реализации продукции предприятий электротехнической промышленности, в том числе в рамках областного заказа и областных программ;

- введение в электротехнической промышленности регулирования цен и тарифов на продукцию (товары, услуги) на основе межотраслевых ценовых соглашений.

4. Опубликовать настоящий указ в "Областной газете".

5. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на первого заместителя председателя Правительства Свердловской области Данилова Н. И.

Губернатор Свердловской области
Э. Э. Россель


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»