Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1998 года N 474-п


О развитии потребительского рынка области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Свердловской области от 22.12.1998 N 1297-п.
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 26.06.97 N 530-п "О создании центра оптово - розничной торговли потребительской продукцией областных товаропроизводителей" и в соответствии с решением Межведомственной комиссии по работе с финансовыми средствами области (протокол N 6 от 17 апреля 1998 г.) Правительство Свердловской области постановляет:

1. Предоставить гарантию ОАО Торговый центр "Конкорд Экспресс" за исполнение обязательств по возврату получаемого им от Свердловского Губернского банка кредита (кредитной линии) в размере 5,2 млн. рублей и процентов по нему в целях своевременной уплаты лизинговых платежей за предоставленное в лизинг торговотехнологическое оборудование торгового центра по ул. Технической - Надеждинской по ставке ЦБР на срок 36 месяцев.

2. Департаменту финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.) в недельный срок заключить договор поручительства со Свердловским Губернским банком на сумму кредита и процентов по нему.

Предоставление гарантии Правительства Свердловской области ОАО Торговый центр "Конкорд - Экспресс" осуществить на весь срок действия договора с учетом их сумм в Департаменте финансов Свердловской области в соответствии с графиком лизинговых платежей по годам, в т. ч. в 1998 году - 1,4 млн. руб.

Установить, что в случае исполнения Правительством Свердловской области за ОАО "Конкорд - Экспресс" обязательств перед кредитором, приобретенное торговое оборудование на сумму, уплаченную Правительством, переходит в его собственность, вносится в уставный капитал ОАО "Конкорд - Экспресс" с закреплением в областной собственности соответствующего пакета акций.

Правительство области принимает на себя субсидиарную ответственность.

3. Установить оплату в областной бюджет за предоставление гарантии Правительства Свердловской области в 1998 году в размере 0,5% от суммы кредита, учитываемой в данном году.

Департаменту финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.) на сумму оплаты за гарантию Правительства оформить взаимозачет с ОАО Торговый центр "Конкорд - Экспресс" за счет средств, предусмотренных для финансирования объекта областной строительной программой 1998 года.

4. Сохранить за ОАО "Конкорд - Экспресс" функции заказчика по строительству торгового центра областных товаропроизводителей по ул. Технической,

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Свердловской области Чемезова С. М.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»