Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 1996 года N 974-п


О внесении дополнений и изменений в Постановление
Правительства области от 6 августа 1996 г. N 641-п


(признан утратившим силу постановлением Правительства Свердловской области от 28.09.99 N 1126-ПП)

Во исполнение областного Закона "О лицензировании деятельности по сбору и реализации лома и отходов цветных металлов" и с целью повышения экологической и санитарной безопасности при работе с ломом и отходами Правительство Свердловской области постановляет:

1. Внести в Положение "О порядке лицензирования деятельности по сбору, утилизации, хранению, разделке, перемещению и реализации лома и отходов цветных металлов", утвержденное Постановлением Правительства Свердловской области от 06.08.96 N 641-п, следущие изменения и дополнения:

1.1. Пункты 7.1.5 и 7.2.3 изложить в следующей редакции:

"Согласие органа местного самоуправления по месту регистрации на осуществление заявленного вида деятельности в виде распоряжения или постановления".

1.2. Пункты 7.1.7 и 7.2.4 изложить в следующей редакции:

"Распоряжение или постановление органа местного самоуправления на установку пункта по приему лома и отходов цветных металлов. (В случае, если их предполагается установить.)

Пункт приема - помещения, сооружения или площадки, где производится прием, складирование и хранение лома и отходов".

1.3. Дополнить пункт 7.1 подпунктами следующего содержания:

7.1.11. "Заключение территориального (городского, районного) центра санэпиднадзора на соответствие условий деятельности заявителя требованиям санитарных норм и правил".

7.1.12. "Заключение Свердловского областного комитета по охране природы о выполнении требований экологической безопасности деятельности по утилизации, хранению, перемещению лома и отходов цветных металлов".

1.4. Дополнить пункт 7.2 подпунктами следующего содержания:

7.2.9. "Сведения о наличии ломоперерабатывающего или ломопотребляющего оборудования, площадок для складирования лома и отходов".

7.2.10. "Заключение территориального центра санэпиднадзора на соответствие условий деятельности заявителя требованиям санитарных норм и правил".

7.2.11. "Заключение Свердловского областного комитета по охране природы о выполнении требований экологической безопасности деятельности по утилизации, хранению, перемещению лома и отходов цветных металлов".

1.5. Дополнить пункт 10 подпунктами следующего содержания:

10.4. "Отсутствие ломоперерабатывающего или ломопотребляющего оборудования, площадок для складирования и хранения лома и отходов цветных металлов".

10.5. "Не соответствие вида деятельности по утилизации, хранению, перемещению лома и отходов цветных металлов требованиям природоохранного законодательства, санитарных норм и правил".

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Данилова Н. И.    3. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»