ГЛАВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 1996 года N 701


О временном прекращении предоставления земельных участков
под автостоянки на территории г. Екатеринбурга

Комплексной проверкой состояния 152 автостоянок города, проведенной Главархитектурой в течение июня - июля 1996 г., выявлены многочисленные нарушения установленного порядка их содержания. Результатом проверки явилось закрытие и предупреждение о закрытии ряда автостоянок с последующей передачей их МУП "Автостоянка" или продажей права аренды изымаемых участков другим юридическим лицам через аукцион.

Учитывая достаточную насыщенность автостоянками городской территории и необходимость приведения существующих автостоянок в порядок, постановляю:

1. Главархитектуре (Вяткин М. Б.) временно до 01.01.97 не принимать к рассмотрению заявки на предоставление новых земельных участков для строительства автостоянок на территории г. Екатеринбурга.

Работу по рассмотрению 20 заявок, принятых по состоянию на 01.10.96, до выхода настоящего Постановления, продолжить в установленном порядке.

2. Администрациям районов города с участием Главархитектуры провести в течение ноября 1996 года очередную проверку устранения владельцами автостоянок нарушений, выявленных комплексной комиссией.

Результаты проверки и предложения по закрытию или сохранению имеющихся автостоянок доложить не позднее 01.12.96.

3. Главам администраций районов в установленном порядке закрыть стоянки, до 15.12.96 не выполнившие требования Постановления N 165 от 08.04.93 "О порядке содержания и строительства платных автостоянок в городе Екатеринбурге".

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города В. В. Попова.

I зам. Главы города
А. И. Лужанков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»