Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 1996 года N 714-п


О ходе выполнения Постановления Правительства Свердловской
области от 28.05.96 N 431-п

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1401-ПП

____________________________________________________________________

Заслушав и обсудив информацию "О ходе выполнения Постановления Правительства Свердловской области от 28.05.96 N 431-п "О подготовке жилищного фонда, объектов соцкультбыта и коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 1996-1997 гг.", Правительство Свердловской области отмечает, что подготовка к предстоящей зиме по ряду территорий идет неудовлетворительно. На 01.08.96 жилой фонд подготовлен к отопительному сезону на 42%. На более высоком организационном уровне проходит подготовка к зиме в городах: Каменске-Уральском, Качканаре, Невьянске, Нижнем Тагиле, Ревде, Серове; в Ачитском, Каменском, Камышловском, Серовском районах.

Неудовлетворительно готовится жилой фонд в городах: Асбесте, Алапаевске, Нижней Туре; Верхотурском, Ирбитском, Красноуфимском, Сысертском, Туринском районах.

Готовность котельных составила 21%, в т. ч. муниципальных 34%. С большим отставанием от задания готовятся котельные в городах: Ирбите, Нижнесергинском, Сысертском и Талицком районах. Задание по ремонту изношенных тепловых и водопроводных сетей выполнено на 57,4%. Обеспеченность топливом на 1 августа составляет 30% от нормативного 3-месячного запаса.

Правительство Свердловской области постановляет:

1. Указать главам администраций городов Алапаевска, Асбеста, Березовского, Ивделя, Североуральска, Верхотурского, Ирбитского, Нижнесергинского, Таборинского районов на неудовлетворительный ход подготовки к зиме.

2. Главам администраций городов, районов, руководителям департаментов, управлений, комитетов Правительства Свердловской области, предприятий, организаций:

2.1. До 01.10.96 представить в Правительство Свердловской области программы по энергосбережению по территориям муниципальных образований и подведомственных учреждений.

2.2. До 01.11.96 внести предложения в Правительство Свердловской области о передаче в муниципальную собственность объектов тепловодоснабжения.

2.3. Обеспечить 100-дневный запас по топливу и подготовку котельных к 15.09.96.

3. Департаменту финансов Свердловской области (Червяков В. Ю.) с 1997 года выделение кредитов на топливо и ремонтные работы производить по представлению территориальных программ по энергосбережению.

4. Начальнику областного предприятия "Облжилкомхоз" Рулеву Е. И., директору департамента финансов Свердловской области Червякову В. Ю. обеспечить пополнение резерва материально-технических ресурсов.

5. В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 02.07.96 N 239 ОАО "Свердловэнерго" и органам местного самоуправления:

5.1. Предоставить до 01.10.96 рациональную структуру реализации энергии, исключающую необоснованное повышение цен на предоставляемые услуги.

5.2. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.08.96 N 1129 с 01.10.96 перезаключить договоры на энергоснабжение с оптовыми потребителями-перепродавцами с раздельной оплатой за энергоносители и услуги по транспорту энергии.

6. В целях устойчивой работы систем жизнеобеспечения в экстремальных ситуациях поручить областной энергетической комиссии, главам органов местного самоуправления, АО "Свердловэнерго" подготовить и представить в Правительство Свердловской области до 15.09.96 графики ограничения и отключения потребителей при сокращении запасов топлива на электростанциях, включая введение "веерных" отключений, прекращения горячего водоснабжения и снижения температуры теплоносителя в системах централизованного теплоснабжения.

7. Начальнику штаба ГО и ЧС Лахтюку В. Ф. подготовить приказ, довести его до служб области с целью оказания оперативной помощи администрациям городов, районов в случае чрезвычайных (аварийных) ситуаций на коммунальных объектах.

8. С целью концентрации средств по выполнению программ по энергосбережению рекомендовать главам администраций городов, районов открывать текущие счета местных бюджетов для зачисления части средств (в размере до 10%) от налога на содержание жилого фонда и объектов социальной сферы с внесением предложений в законодательные местные органы по уточнению местных бюджетов на 1996 год в части предусмотрения этих расходов в числе первоочередных. В проекте бюджета на 1997 год предусмотреть целевую статью расходов по выполнению программ по энергосбережению в размере 10% от планируемого налога на содержание жилого фонда и социальной сферы.

9. Руководителям предприятий и организаций, находящихся в федеральной собственности, обратиться в соответствующие министерства по вопросу выделения финансирования мероприятий по подготовке к зиме.

10. Поручить генеральному директору АО "Свердловскоблгаз" Пермякову Г. В. завершить в 1996 году строительство газопроводов в Артинском, Ачитском и Красноуфимском районах.

11. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Данилова Н. И. с еженедельной информацией на Правительстве области.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»