Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ВТОРОЙ СОЗЫВ

Третье заседание

РЕШЕНИЕ

от 24 июля 1996 года N 3/9


Об образовании Екатеринбургской городской Административной
комиссии по рассмотрению правонарушений, связанных с
правами потребителей

(документ изменен  Решением Екатеринбургской городской думы от 23.03.99 № 61/6)

__________________________________________________________________________________________________________________

решение признано утратившим силу, см. решение Екатеринбургской городской Думы от 10.09.02. № 24/4

__________________________________________________________________________________________________________________

В целях обеспечения исполнения полномочий, предоставленных исполнительным органам местного самоуправления города Екатеринбурга Законом РФ "О защите прав потребителей" N 2-ФЗ и Постановлением Правительства Российской Федерации N 837 от 26 августа 1995 года, в соответствии с Постановление Главы города Екатеринбурга "Об утверждении структуры администрации города Екатеринбурга" N 160 от 19 марта 1996 года, для повышения эффективности действий органов Администрации города Екатеринбурга по пресечению правонарушений во взаимоотношениях между продавцами, исполнителями и изготовителями товаров (услуг, работ) и потребителями Екатеринбургская городская Дума решила:

1. Образовать Екатеринбургскую городскую административную Комиссию по рассмотрению правонарушений, связанных с правами потребителей.

2. Согласиться с предложенным Администрацией города Екатеринбурга составом Екатеринбургской городской административной Комиссии по рассмотрению правонарушений, связанных с правами потребителей (приложение 2).

3. Комитету по защите прав потребителей администрации города (Артемьев А. Д.) по согласованию с прокуратурой и Главой города до 20.08.96 доработать Положение "Об административной комиссии по рассмотрению правонарушений, связанных с правами потребителей" и представить на рассмотрение на очередное заседание городской Думы.

4. Контроль за исполнением данного Решения возложить на Комиссии по местному самоуправлению, связи с общественностью и средствами массовой информации (Костоусов В. П.) и городскому хозяйству и муниципальной собственности (Расов М. Ю.).

Глава города
А. М. Чернецкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»