Недействующий


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ВТОРОЙ СОЗЫВ

Третье заседание

РЕШЕНИЕ

от 24 июля 1996 года N 3/8


О внесении изменения в решение Екатеринбургской городской
Думы N 36/5 от 6 мая 1996 года
"О предоставлении 50%
льготы по оплате приватизированного жилья и коммунальных
услуг инвалидам 1 и 2 группы"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Екатеринбургской городской Думы от 9 декабря 2003 года N 49/2,
решения Екатеринбургской городской Думы от 26 декабря 2006 года N 100/34
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Действие  настоящего решения приостановлено на 2006 год - Решение Екатеринбургской городской Думы от 28.12.2005 N 17/1.

____________________________________________________________________    


Учитывая, что при принятии решения N 36/5 от 6 мая 1996 года "О предоставлении 50% льготы по оплате приватизированного жилья и коммунальных услуг инвалидам 1 и 2 группы" Екатеринбургская городская Дума ошибочно применила не тот законодательный акт и превысила свои полномочия, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Законом РФ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" N 181-ФЗ от 24 ноября 1995 года и Постановлением Правительства РФ N 707 от 18 июня 1996 года, Екатеринбургская городская Дума решила:

1. Отменить пункт 1 решения Екатеринбургской городской Думы N 36/5 от 6 мая 1996 года "О предоставлении 50% льготы при оплате приватизированного жилья и коммунальных услуг инвалидам 1 и 2 группы".

2. Предоставить с 1 июля 1996 года инвалидам 1 и 2 группы по общему заболеванию, детям-инвалидам, семьям, имеющим кормильцев-инвалидов, проживающих в приватизированных жилых помещениях, льготу в размере 50% на оплату за содержание и ремонт в пределах социальной нормы площади жилья. Льготы распространяются только на льготника.

3. Финансово-бюджетному Управлению администрации города Екатеринбурга (Воронов А. Д.) внести на рассмотрение Екатеринбургской городской Думы предложения по изменению бюджета, связанные с предоставлением льгот по п. 2 данного решения Думы:

- за счет средств бюджета - по минимальному и маневренному жилому фонду, фонду ЖСК, фонду товариществ собственников жилья (кондоминиумов);

- за счет средств балансодержателей - по государственному, общественному и частному жилищному фонду, находящемуся в собственности юридических лиц.

4. Контроль за исполнением данного Решения возложить на депутатскую комиссию по социальной политике и комиссию по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Глава города Екатеринбурга
А. М. Чернецкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»