Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 1996 года N 541-п

Об исполнении законодательства Российской Федерации и
Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 января 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
 от 15 октября 2009 года N 1401-ПП

____________________________________________________________________

В целях своевременной и надлежащей реализации принимаемых федеральных и областных законов, указов и распоряжений Президента РФ и Губернатора Свердловской области, постановлений и распоряжений Правительства РФ и Свердловской области, повышения исполнительской дисциплины и улучшения организации деятельности органов исполнительной власти Свердловской области Правительства Свердловской области постановляет:

1. Членам Правительства Свердловской области, руководителям областных органов исполнительной власти и структурных подразделений Правительства Свердловской области:

1.1. Систематически обеспечивать своевременную и надлежащую реализацию положений принимаемых федеральных и областных законов, указов и распоряжений Президента РФ и Губернатора Свердловской области, постановлений и распоряжений Правительства РФ и Правительства Свердловской области в части возложенных на исполнительные органы государственной власти обязанностей, о проделанной в данном направлении работе ежемесячно письменно сообщать в организационный отдел Правительства Свердловской области.

1.2. В течение месяца подготовить необходимые документы и осуществить соответствующие мероприятия, направленные на реализацию действующих федеральных и областных законов, указов и распоряжений Президента РФ и Губернатора Свердловской области, постановлений и распоряжений Правительства РФ И Правительства Свердловской области, о чем письменно сообщить в организационный отдел Правительства Свердловской области.

2. Организационному отделу Правительства Свердловской области (Каманцев А. А.) ежемесячно обобщать представленные членами Правительства Свердловской области, областными органами исполнительной власти и структурными подразделениями Правительства Свердловской области материалы о ходе реализации положений принятых федеральных и областных законов, указов и распоряжений Президента РФ и Губернатора Свердловской области, постановлений и распоряжений Правительства РФ и Правительства Свердловской области. Не позднее 15 числа следующего месяца представлять их на рассмотрение Правительства Свердловской области.

3. Департаменту аппарата Правительства Свердловской области (Татаринов А. Н.) ежемесячно докладывать на заседаниях Правительства Свердловской области о результатах выполнения членами Правительства Свердловской области, областными органами исполнительной власти и структурными подразделениями Правительства Свердловской области мероприятий, выполнение которых возложено на Правительство Свердловской области принимаемыми федеральными и областными законами, указами и распоряжениями Президента РФ и Губернатора Свердловской области, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ и Правительства Свердловской области.

4. Установить, что неисполнение положений федеральных и областных законов, указов и распоряжений Президента РФ и Губернатора Свердловской области, постановлений и распоряжений Правительства РФ и Правительства Свердловской области является грубым нарушением дисциплины в системе государственной службы.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Департамент аппарата Правительства Свердловской области (Татаринов А. Н.).

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»