ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 1996 года N 416-п


О выполнении Постановления Правительства РФ
N 135 от 07.02.96 года

Во исполнение Постановления Правительства РФ N 135 от 07.02.96 г. "О мерах по стабилизации экономического положения агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1996 году", а также Порядка оформления товарного кредита на поставку горючесмазочных материалов для сельскохозяйственных товаропроизводителей в 1996 г. Правительство Свердловской области постановляет:

1. Назначить уполномоченным оптовым получателем нефтепродуктов в счет товарного кредита, определенного соглашением между Минфином РФ и Правительством Свердловской области от 20 марта 1996 г., АООТ "Свердловскнефтепродукт" с объемом поставки горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям Свердловской области на сумму 20 млрд. рублей.

2. Департаменту финансов Правительства области (Червяков В. Ю.) и государственной налоговой инспекции по Свердловской области (Безруков Г. Г.) предоставить отсрочку платежей на май-октябрь 1996 года АООТ "Свердловскнефтепродукт" по текущим платежам и задолженности в федеральный бюджет при отпуске нефтепродуктов в счет товарного кредита, закупленных и обеспеченных оплатой за счет собственных средств АООТ "Свердловскнефтепродукт" на сумму 20 млрд. рублей.

3. АООТ "Свердловскнефтепродукт" заключить договоры с сельскими товаропроизводителями области на поставку нефтепродуктов в качестве товарного кредита в установленном порядке.

4. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия (Мымрин В. С.):

- обеспечить возврат средств за полученный сельхозпроизводителями товарный кредит в сумме 20 млрд. рублей от АООТ "Свердловскнефтепродукт" в срок до 1 ноября 1996 года;

- согласно утвержденному Правительством РФ Порядку оформления товарного кредита направлять сводные реестры уведомлений в Минфин России, Минсельхозпрод России и Минтопэнерго России до 20 числа месяца, следующего за отчетным.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Чемезова С. М.

Председатель Правительства
Свердловской области
А. П. Воробьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»