Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 1992 года N 313-П


О совершенствовании ведения государственного
земельного кадастра в области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 6 февраля 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1423-ПП

____________________________________________________________________

В целях совершенствования ведения государственного земельного кадастра в условиях проведения земельной реформы, повышения достоверности и оперативности сбора земельно-кадастровой информации, Правительство Российской Федерации приняло постановление от 25 августа 1992 года N 622 "О совершенствовании ведения государственного земельного кадастра в Российской Федерации".

Принять к сведению, что постановлением поручено:

1. Комитету по земельной реформе и земельным ресурсам при Правительстве Российской Федерации:

- в 3-х месячный срок разработать совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами и утвердить порядок представления земельно-кадастровой информации заинтересованным юридическим и физическим лицам,

- в 1992 году разработать с участием заинтересованных министерств и ведомств и утвердить перечень сведений, включаемых в земельно-кадастровую документацию,

- в 1992-1995 г.г. осуществить на территории Российской Федерации поэтапный переход на автоматизированный метод получения, обработки, хранения и представления данных государственного земельного кадастра.

Мероприятия по внедрению автоматизированного метода работы с земельно-кадастровой документацией финансируются за счет централизованных средств от взимания земельного налога и арендной платы за землю.

Установлено, что все организации (вне зависимости от их ведомственной принадлежности), выполняющие наземные топографические или аэрокосмические съемки на территории Российской Федерации, представляют в установленном порядке копии необходимых картографических материалов органам Комитета по земельной реформе и земельным ресурсам при Правительстве Российской Федерации и соответствующим комитетам республик в составе Российской Федерации.

Вышеуказанным постановлением правительства Российской Федерации утверждено Положение о порядке ведения государственного земельного кадастра (прилагается).

Признано утратившим силу постановление Совета Министров РСФСР от 10.08.77. N 417 "О порядке ведения государственного земельного кадастра" (СП. РСФСР, 1977 г., N 14).

Правительство Свердловской области постановляет:

1. Главам администраций районов, городов, поселковых и сельских Советов, Комитету по земельной реформе и земельным ресурсам области, главному управлению архитектуры и градостроительства, бюро технической инвентаризации Облжилкомхоза обеспечить в 1993-1995 годах проведение работ по инвентаризации земель населенных пунктов.

Работы по инвентаризации земель населенных пунктов профинансировать за счет средств, поступающих в соответствующие бюджеты от взимания земельного налога и арендной платы за землю.

2. Главам администраций городов и районов обеспечить районные и городские комитеты по земельной реформе и земельным ресурсам легковым автотранспортом, дополнительными помещениями и включить в штаты поселковых и сельских администраций должности инженеров-землеустроителей.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на областной Комитет по земельной реформе и земельным ресурсам (Шаров В. Д.).

Заместитель председателя
правительства
В. И. Задорожный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»