Недействующий


МАЛЫЙ СОВЕТ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 21 июля 1993 года N 124

О корректировке "Положения о порядке уплаты налога
на содержание жилищного фонда и объектов
социально-культурной сферы" и утверждении
состава комиссии по распределению средств налога

(признан утратившим силу решением Екатеринбургской городской Думы от 14.12.99 N 77/8)

(Приложение N 2 утратило силу на основании Постановления Главы администрации г.Екатеринбурга от 01.12.93 N 663 "Об изменении приложения N 2 к решению малого Совета от 21.07.93 N 124..."

       Абзац 3.1.5 пункта 2 приложения 1 утратил силу на основании решения Екатеринбургской городской Думы от 11.05.95 N 15/6 "О внесении изменений в положение "О налоге на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы")

       Рассмотрев предложения администрации по корректировке "Положения  о порядке уплаты налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы", рассмотренные и одобренные на заседании постоянной экономической комиссии, малый Совет городского Совета народных депутатов РЕШИЛ:

       1. Внести изменения и провести корректировку "Положения..." для  приведения в соответствие с письмом комиссии Совета Республики Верховного Совета РФ по бюджету, налогам, планам и ценам, Министерства финансов и Государственной налоговой службы N 5.1/756 от 01.06.93г. (приложение 1).

       2. Утвердить состав комиссии по распределению средств,  полученных от сбора налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы (приложение 2).

       3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на  постоянную экономическую комиссию (Ситников М.М.).

       Председатель Совета Ю.Е.Самарин

Инициатор решения -
Комитет по экономике
(Калугин Ю.С.)

Приложение 1

       Внести изменения и провести корректировку "Положения о налоге на  содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы"

       1. Пункт 3.1.3 "Положение ..." ограничить подпунктами а-и.

       2. Ввести в положение следующие пункты:

       3.1.4 Для зарегистрированных, торгующих и снабженческо-сбытовых  организаций объектом обложения является валовый доход от реализации продукции, полученный на соответствующей территории рассчитанный как разница между продажей и покупкой стоимостью реализуемых товаров без НДС.

       3.1.5 По банкам и другим кредитным учреждениям налог исчисляется  от суммы доходов банков, за исключением сумм доходов не облагаемых налогом в соответствии с п.1 статьи 4 Закона РФ "О налогообложении банков". (абзац утратил силу на основании решения Екатеринбургской городской Думы от 11.05.95 N 15/6)

       3.1.6 По страховым организациям налог исчисляется от сумм  поступления страховых взносов (премии), комиссионных вознаграждений по перестрахованию и других услуг, связанных со страховой и нестраховой деятельностью.

       3.1.7 По биржам налог исчисляется от сумм дохода, полученного в  виде комиссионного сбора, вознаграждений по сделок, совершаемых на биржевых торгах, а так же выручки, полученной от продажи и предоставления на ограниченный срок брокерских мест, плата за право участия в торгах, от стоимости от информационно-коммерческих и других платных услуг.

       3. Пункт 5.1 после слов "финансируемые из бюджета" продолжить "в  случае недостаточности суммы исчисленного налога на покрытие указанных расходов, предприятия и организации не будут являться плательщиками данного налога. Исчисление налога производится плательщиками нарастающим налогом с начала года.".

       4. Пункт 5.2 - вместо "(раздел 12 $ 94)" читать "(раздел 12 $  97)" После слов "(раздел 12 $ 97)" читать "Плательщики налога с суммой до 50 тыс.рублей в месяц производят уплату ежеквартально до 20 числа, следующего за отчетным кварталом месяца, свыше 50 тыс. рублей ежемесячно до 20 числа, следующего за отчетным месяцем с предоставлением в установленные сроки в налоговые инспекции ежеквартальной отчетности".

       5. Пункт 7 - после слов "содержание социальной сферы согласно  норматива" дополнить "(по решению комиссии, утвержденной городским Советом народных депутатов)".

       6. Пункт 9 - после слов "контроль за полной" продолжить  "правильностью исчисления и своевременностью уплаты налога возлагается на налоговые органы".

Приложение 2

      (Приложение утратило силу на основании Постановления от 01.12.93
 N 663)

С О С Т А В
-------------

       Комиссии по распределению средств, полученных от сбора налога на  содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

       Ишутин А.В.            -  председатель комиссии
 зам.главы администрации

       Калугин Ю.С.           - зам.председателя комиссии
 председатель Комитета
 по экономике

       Члены комиссии
      ----------------

       Туруева Р.З. -

 зам.начальника финансово-
 бюджетного управления

       Бурдаков И.А. -

 начальник отдела ГорУНО

       Гуштан В.И. -

 зам.председателя комитета
 по экономике

       Васильев П.Л. -

 ведущий специалист Комитета
 по экономике

       Комаровский .В. -

 председатель постоянной комиссии
 по жилищному хозяйству, дорожному
 строительству, благоустройству,
 газификации, тепло- и водоснабжению

       Евдокимов С.В. -

 член постоянной экономической
 комиссии

       Наруц В.В.      -
 председатель комиссии по народному
 образованию и воспитанию

       Демидов Ю.Е. -

 председатель постоянной комиссии
 по науке, культуре, религии,
 национальным отношениям

       Ляпустин А.А. -

 заместитель председателя комитета
 по ликвидации жилья, непригодного
 для постоянного проживания,
 контролю за учетом и распределе-
 нием жилой площади

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»