Недействующий


МАЛЫЙ СОВЕТ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО
СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 1992 года N 287


Об административной ответственности за нарушение
"Правил содержания, обеспечения чистоты и благоустройства
территории городов и населенных пунктов
Свердловской области" на территории г. Екатеринбурга

__________________________________________________________________________________________________________________

 решение признано утратившим силу, см. решение Екатеринбургской городской Думы от 13.06.02 № 22/8

__________________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с полномочиями, делегированными восьмой сессией областного Совета народных депутатов Екатеринбургскому городскому Совету (Решение от 24.06.92 г.) "Об административной ответственности за нарушения "Правил содержания, обеспечения чистоты и благоустройства территории городов и населенных пунктов Свердловской области",а также учитывая крайне неблагоприятную санитарно-экологическую обстановку в г. Екатеринбурге, малый Совет городского Совета народных депутатов решил:

1. За нарушение "Правил содержания, обеспечения чистоты и благоустройства территории городов и населенных пунктов Свердловской области" установить административную ответственность в виде предупреждения или штрафа в размерах:

1.1. На должностных лиц и владельцев предприятий- от пятикратной до десятикратной величины минимальной заработной платы,

1.2. На физических лиц- от трехкратной до пятикратной величины минимальной заработной платы.

2.Предупреждения или штрафы на граждан и должностных лиц налагаются в административном порядке по постановлениям районных комиссий на основании протоколов об административных нарушениях.

В случае, когда лицо не оспаривает допущенное нарушение и налагаемое на него административное взыскание в виде штрафа не более трехкратной величины минимальной заработной платы в РФ, протокол не составляется. Налагаемый в этих случаях штраф взимается сотрудниками милиции. О взимании штрафа нарушителю выдается квитанция установленного образца, являющаяся документом строгой финансовой отчетности.

3. Лица, не согласные с наложением на них на основании настоящего решения штрафа, могут обжаловать постановление по делу о нарушении "Правил содержания, обеспечения чистоты и благоустройства территории городов и населенных пунктов Свердловской области" в соответствии с действующим законодательством.

4. Штраф, наложенный за нарушение "Правил содержания, обеспечения чистоты и благоустройства территории городов и населенных пунктов Свердловской области", вносится нарушителем в учреждение Сберегательного банка РФ, за исключением штрафа, взимаемого на месте совершения нарушения, при этом:

4.1. 50 % от суммы штрафов зачисляются во внебюджетные фонды районных Советов и используются по их решению на благоустройство территории районов,

4.2. 30 % от суммы штрафов зачисляются во внебюджетный фонд городского Совета и используются на благоустройство общегородских территорий,

4.3. 20 % от суммы штрафов направляются в распоряжение организаций, выявивших нарушения "Правил содержания, обеспечения чистоты и благоустройства территории городов и населенных пунктов Свердловской области", для поощрения сотрудников, участвовавших в выявлении вышеуказанных нарушений.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на зам. главы администрации города (Штагер В. П.) и на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, благоустройству, газификации, тепло- и водоснабжению городского Совета (Комаровский Э. В.).

Председатель Совета
Ю. Самарин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»