Недействующий


МАЛЫЙ СОВЕТ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 10 июня 1993 года N 100

О введении единого тарифа за пользование лифтом в
жилищном фонде города Екатеринбурга

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Екатеринбургской городской Думы от 08.11.2005 N 13/7
____________________________________________________________________

В соответствии с решением внеочередной сессии Екатеринбургского  городского Совета народных депутатов N 17 от 02.03.1993 г., а также с целью выравнивания условий оплаты жилья в домах муниципального, ведомственного жилищных фондов и в домах жилищно-строительных кооперативов малый Совет Екатеринбургского городского Совета народных депутатов решил:

1.Утвердить и ввести с 01.07.1993 г. на территории г.  Екатеринбурга единый тариф за пользование лифтом, начиная с третьего этажа, в домах муниципального, ведомственного жилищных фондов и в домах жилищно-строительных кооперативов в размере 50 рублей с одного человека в месяц.

2.Сохранить льготы за пользование лифтом отдельным категориям  граждан, предусмотренные решением Малого Совета N 40 от 13.02.1992 г. и N 274 от 03.12.1992 г.

3.Дополнительно ввести льготы за пользование лифтом в размере  50% от принятого единого тарифа для многодетных семей.

4.Районным Советам и главам администраций районов:

4.1.Средства бюджета, высвобождающиеся в 1993 г. за счет  введения единого тарифа за пользование лифтом, направить:

-на капитальный ремонт и диспетчерское обслуживание лифтов в  домах жилищно-строительных кооперативов через районные бюджеты;

-на приобретение и замену лифтов,не пригодных для эксплуатации,  в домах муниципального жилищного фонда высотой шесть и более этажей.

4.2.При корректировке бюджета 1993 г. предусмотреть  перераспределение средств с учетом изменений согласно пункту 4.1. настоящего решения.

5.Администрация города и районов при формировании проекта  бюджета на 1994 г. предусмотреть статью расходов, связанную с дотированием жилищно-строительных кооперативов на капитальный ремонт и диспетчерское обслуживание лифтов через районные бюджеты.

6.Делегировать главе администрации города (Чернецкий А.М.)  право производить в 1993 г. корректировку утвержденного настоящим решением единого тарифа за пользование лифтом в случае изменений цен на энергоносители согласно постановлениям Правительства Свердловской области.

      7.Главе администрации города (Чернецкий А.М.):

7.1.Обязать жилищно-эксплуатационные организации всех форм  собственности производить заключение договоров на обслуживание и ремонт лифтов на условиях, обеспечивающих гарантированное обслуживание населения города по данному виду услуг.

7.2.Проинформировать население города о введении единого тарифа  за пользование лифтом.

8.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на  постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, дорожному строительству, газификации, тепловодоснабжению (Комаровский Э.В.) и на постоянную экономическую комиссию (Ситников М.М.) городского Совета.

Председатель Совета
Ю.САМАРИН

Инициатор решения - администрация города Екатеринбурга.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»