Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 1993 года N 273


О порядке выплаты компенсации расходов на автомобильное
топливо Героям Советского Союза, Героям Российской
Федерации, полным Кавалерам ордена славы и Героям
социалистического труда

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства области от 22.04.2002 N 249-ПП.
____________________________________________________________________

Во исполнение постановления Совета Министров - Правительства  Российской Федерации от 15 июня 1993 года N 552 "О порядке выплаты Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы компенсации расходов на автомобильное топливо", ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объединением "Свердловнефтепродукт" (Тихомиров Г.В.),  "Екатеринбургнефтепродукт" (Савельев В.Г.) в течение первых пяти дней каждого месяца представлять информацию в Главное управление социальной защиты и Комитет ценовой политики правительства Свердловской области (в остальные заинтересованные органы - по запросу) о цене на высокооктановый бензин за истекший месяц.

2. Главному управлению социальной защиты населения (Михайлов  В.В.) совместно с администрацией городов и районов области обеспечить ежемесячную выплату компенсации Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, Героям Социалистического Труда из расчета стоимости 100 литров высокооктанового бензина по рыночным ценам на автомобильное топливо, действовавших в месяце, предшествующем тому, в котором производится выплата.

Указанным категориям граждан, имеющим право на получение  компенсации расходов на бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей (мотоколясок), либо компенсации на транспортное обслуживание, выплачивается одна компенсация по их выбору.

3. Областному финансовому управлению (Червяков В.Ю.) в  соответствии с названным постановлением обеспечить выделение необходимых денежных средств Главному управлению социальной защиты населения, администрациям городов и районов, работающих в децентрализованном режиме по пенсионному обеспечению, установить контроль за своевременностью их возмещения из средств республиканского бюджета, а Героям Социалистического Труда - из средств областного бюджета.

4. Комитету ценовой политики (Подкопай Н.А.), государственной  нефтеинспекции по Свердловской области (Прилуцкий В.И.) усилить контроль за соблюдением в области механизма формирования цен на нефтепродукты, изложенного в Указе Президента Российской Федерации от 17 сентября 1992 года N 1089.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя председателя правительства области Блохина А.Б.

      Заместитель главы администрации                    В.Г.Трушников.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»