Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 1993 года N 319-П


О изменении режима расчетов за сельскохозяйственную
продукцию и продовольственные товары

____________________________________________________________________
Утратило силу с 6 февраля 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1423-ПП

____________________________________________________________________

Несмотря на принятые Президентом Российской Федерации Указ от 22  сентября 1993 года N 1401 и постановление главы администрации Свердловской области от 4 октября 1993 года N 258 "Об упорядочении расчетов за сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары" состояние расчетов с сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности со стороны покупателей не улучшилось.

За октябрь месяц суммы просроченных платежей этим предприятиям  не только не снизились, а возросли в два раза и составили 12 миллиардов рублей.

Главам администраций многих городов и районов также не принято  должны мер по ликвидации просроченной задолженности.

Учитывая, что ситуация с состоянием расчетов остается  чрезвычайной и в целях выхода из кризиса неплатежей правительство Свердловской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Временно до 1 января 1994 года установить следующий режим  проведения операций по счетам торговых предприятий всех форм собственности, имеющих просроченную задолженность сельскохозяйственным товаропроизводителям и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, имеющих просроченную задолженность сельскохозяйственным товаропроизводителям за поставленную сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары:

1.1. Коммерческим банкам прекратить все операции по счетам  указанных предприятий, кроме платежей в бюджет и внебюджетные фонды, до полного погашения задолженности. Оплату этой задолженности производить платежным поручением или платежным требованием поручением.

1.2. Операции возобновляются по счетам указанных предприятий  после полного погашения ими задолженности и предоставления в банки справки хозяйствующим субъектам о ее погашении.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя председателя правительства области Чердынцева В.А.

      Председатель правительства                        В.Г.Трушников.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»