Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 1993 года N 196-п


О мерах по выполнению Постановления Верховного Совета
Российской Федерации от 23.10.92 N 3708-1 и Постановления
Правительства Российской Федерации от 12.02.93 N 121
"О мерах по реализации государственной программы перехода
Российской Федерации на принятую в международной практике
систему учета и статистики в соответствии с требованиями
развития рыночных отношений"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 6 февраля 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1423-ПП

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Верховного Совета и Правительства  РФ о мерах по реализации Государственной программы перехода РФ на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночных отношений правительство Свердловской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Комитетам, управлениям и отделам областной администрации,  главам администраций городов и районов, акционерным обществам, объединениям, предприятиям и организациям независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности принять необходимые меры по выполнению в установленные сроки мероприятий Государственной программы и совместно с областным управлением статистики и областным финансовым управлением сосредоточить первоочередное внимание на приведение в соответствие с мировой практикой бухгалтерского учета и системы статистических показателей.

2. В целях обеспечения информационной связи с единым  государственным регистром предприятий и организаций (ЕГРПО) обязать глав городов и районов, комитет по экономике администрации области, областное управление юстиции выдавать свидетельства о регистрации только после оформления процедуры кодирования в области управления статистики.

3. В целях сохранения единого информационного пространства на  основе общесоюзных классификаторов технико-экономической информации впредь, до утверждения общероссийских классификаторов органы управления предприятий и организаций всех форм собственности применять на территории по обработке и обмене информацией. Областному управлению статистики обеспечить ведение ОКТЭИ на технических носителях и доведение классификаторов, а также изменений к ним до предприятий и организаций на договорной основе.

4. Образовать для координации работ по выполнению государственной  программы межведомственную комиссию. Председателем комиссии утвердить заместителя председателя правительства области, председателя комитета по экономике т. Чердынцева В.А., заместителем председателя комиссии начальника областного управления статистики т. Смирнова Н.П.

Поручить тт. Черданцеву и Смирнову в двухнедельный срок внести  предложения по составу комиссии и организации ее работы.

5. Комитету по экономике, областному финансовому управлению,  Главному управлению Центрального банка РФ по Свердловской области, таможенному управлению, областному управлению статистики представить в месячный срок межведомственной комиссии планы реализации соответствующих разделов Государственной программы.

6. Учитывая, что распоряжением правительства РФ от 15.03,93 N  426-р статистическим органам на местах разрешено вводить в установленном порядке необходимую дополнительную отчетность в действующую с 1993 года систему показателей оценки хода экономической реформы при условии оплаты труда из средств соответствующих бюджетов, комитету по экономике и областному управлению статистики отработать показатели оценки социально-экономических процессов и хода экономической реформы на областном и городском (районном) уровне. Совместно с областным финансовым управлением в месячный срок рассмотреть и внести предложения правительству области о создании в областном управлении статистики отдела региональной статистики с привлечением средств областного бюджета. Поручить администрациям городов и районов области совместно с областным управлением статистики рассмотреть вопрос о создании соответствующих подразделений в городских и районных управлениях статистики за счет средств местных бюджетов.

7. Поручить областному управлению статистики принять меры по  сокращению сроков сбора, обработки и предоставления статистической информации, в первую очередь по финансовым показателям. При необходимости подготовить предложения для внесения в правительство РФ.

6. Главам администраций городов и районов в установленном порядке  рассмотреть вопрос о стимулировании работников городских и районных отделов статистики и укреплении материально-технической базы отделов статистики, используя половину сумм, взысканных в виде штрафов при применении Закона РФ "Об ответственности за нарушение порядка предоставления государственной статистической отчетности" (от 13.05.92 г.).

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на  областное управление статистики и комитет по экономике правительства области.

     Заместитель председателя правительства           В.И.Задорожный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»