Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 1993 года N 132


О реализации государственной молодежной политики
в Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства области от 22.04.2002 N 249-ПП.
____________________________________________________________________

В целях создания социально-экономических, правовых и  организационных условий и гарантий для социального становления молодых граждан, максимального раскрытия потенциала молодежи в интересах развития общества и во исполнения Указа Президента Российской Федерации от 10 сентября 1992 года N 1075 "О первоочередных мерах в области государственной молодежной политики",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать осуществление государственной молодежной политики в  Свердловской области однм из приоритетных направлений социально-экономической политики, имея в виду:

- обеспечение соблюдения прав молодых граждан, установление для  них гарантий в сфере труда и занятости, содействие их предпринимательской деятельности;

- создание условий, направленных на физическое и духовное  развитие молодежи, предоставление молодым гражданам гарантированного минимума социальных услуг;

- осуществление поддержки молодой семьи, талантливой молодежи,  молодежных объединений;

- содействие международным молодежным обменам.

2. Принять к сведению информацию председателя комитета по делам  молодежи правительства области Цыпленкова В.Л. "Положение молодежи Свердловской области в 1992 году и основные направления финансирования государственной молодежной политики в 1993 году" (прилагается).

3. Утвердить программу деятельности областного комитета по делам  молодежи по реализации государственной молодежной политики в 1993 году (прилагается).

4. Начальнику областного фнансового управления Шипицину Ю.Н.  производить финансирование комитета по делам молодежи в соответствии с решением девятой сессии Свердловского областного Совета народных депутатов поквартально, равными частями, в пределах утвержденного в бюджете фонда молодежных программ.

5. Комитету по делам молодежи в I полугодии 1993 года разработать  систему договорных отношений по реализации государственной молодежной политики в области с администрациями городов и районов.

6. Главам администрации городов и районов области:

6.1. До 1 мая 1993 года завершить процесс формирования комитетов  по делам молодежи в структуре администрации, обратить внимание на укомплектование их кадрами, обучение и повышение квалификации работников данных структур.

6.2. Оказывать организационную и финансовую поддержку по  осуществлению социально значимых программ и проектов молодежных, детских организаций.

6.3. Рекомендовать при подготовке проекта бюджета на 1993 год  установить норматив финансирования молодежных программ отдельной строкой, в размере 0,4 - 1% бюджета города (района).

6.4. Предоставлять детским объединениям право пользоваться  помещениями школ, внешкольных учреждений, клубов, дворцов и домов культуры, спортивными и иными сооружениями бесплатно или на льготных условиях, а также выделять помещения для молодежных и детских объединений с предоставлением льгот по взиманию арендной платы.

6.5. Не допускать использование не по назначению молодежных и  детских центров, клубов, оздоровительных лагерей, турбаз и других учреждений, ведущих работу с детьми и молодежью, зданий, сооружений, оборудования и земельных участков этих учреждений, также не допускать изъятия у указанных учреждений и молодежных организаций, принадлежащих им или арендуемых ими зданий и помещений.

7. Определить областной комитет по делам молодежи координатором  всех программ и действий государственных структур в области государственной молодежной политики.

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на  заместителя правительства области Блохина А.Б.

     Заместитель главы администрации
     Свердловской области                           В.Г.Трушников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»