Недействующий



МАЛЫЙ СОВЕТ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 09 сентября 1993 года  N 181/22


О юридическом оформлении прав на пользование
земельными участками

___________________________
Утратило силу на основании
Закона Свердловской области от 7 июля 2004 года N 18-ОЗ
___________________________


       Руководствуясь статьей 7 Закона РСФСР "О земельной реформе" и  Законом Российской Федерации "О внесении изменений в статью 7 Закона "О земельной реформе", малый Совет Свердловского областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

       1. Довести до сведения предприятий и организаций, не прошедших  перерегистрацию до 1 февраля 1993 года и не получивших свидетельства на право собственности и пользования землей, что ранее установленное право пользования земельными участками утрачено ими с 1 февраля 1993 года.

       Земельные участки, не прошедшие перерегистрацию и не занятые  строениями и сооружениями, зачислить в земельный запас с последующим предоставлением преимущественно в пользование, владение, собственность и аренду гражданам для индивидуального строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества.

       2. Представить юридическим лицам, земельные участки которых  заняты строениями и сооружениями, дополнительный срок для проведения перерегистрации и получения свидетельства на право пользования, собственности или исключения договора аренды до 1 декабря 1993 года.

       Предприятия, организации и учреждения, органы местного  самоуправления, не прошедшие перерегистрацию земельных участков до 1 декабря 1993 года, считать самовольно занимающими земельные участки со всеми вытекающими последствиями с привлечением их к ответственности по статье 125 Земельного кодекса.

       3. Правительству области обеспечить предоставление органами  архитектуры списков предприятий, организаций и учреждений, не прошедших перерегистрацию до 1 декабря 1993 года в пределах городской, поселковой черты, в местные комитеты по земельном ресурсам и землеустройству к 20 декабря 1993 года для внесения изменений в государственный учет земель.

       4. Установить срок для перерегистрации земельных участков, ранее  предоставленных гражданам, - 31 декабря 1995 года.

       5. Сбор за оформление перерегистрации ранее предоставленных  земельных участков и регистрацию вновь предоставленных во изменение решения от 16.12.92 г. N 276 12 для граждан увеличить до 20 процентов, а для юридических лиц оставить прежним - до 50 процентов минимальной оплаты труда.

       6. 25 процентов средств от перерегистрации и регистрации  земельных участков централизовать на областном внебюджетном счете комитета по земельным ресурсам и землеустройству для финансирования работ по ведению земельного кадастра и мониторинга земель.

       7. Контроль за исполнением решения возложить на земельную  комиссию (Токарева Т.П.).

       Председатель областного Совета       А.Гребенкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»