Недействующий



ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СТВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 1993 года N 241


О дополнительных мерах по наделению граждан
Свердловской области земельными участками

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Свердловской области от 22.04.2002 N 249-ПП.
____________________________________________________________________

По состоянию на 1 июля 1993 года в городе Екатеринбурге имеется  85 тысяч заявлений на индивидуальное строительство и коллективное садоводство, в области около 150 тысяч неудовлетворенных заявок на получение земельных участков для ведения крестьянских хозяйств. Большая потребность населения в сенокосах и пастбищах.

В целях разрешения данной проблемы, а также во исполнение Указа  Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах по наделению граждан земельными участками" от 23 апреля 1993 года N 480 постановляю:

1. Главам администраций Алапаевского, Верхотурского, Каменского,  Пригородного, Шалинского районов вторично рассмотреть вопрос о передаче фонда перераспределения земель сельскохозяйственным предприятиям в постоянное пользование и использовать этот фонд в первую очередь для наделения граждан земельными участками.

2. Поручить администрациям города Березовского и Белоярского  района выделить для коллективного садоводства и других нужд граждан из земель Березовского лесхоза восточнее пос. Монетный 1100 га, из земель коллективно- долевого сельскохозяйственного предприятия "Косулинское" в основном залесенные участки - 2300 га.

3. Администрации города Екатеринбурга оформить в установленном  порядке землеотводные дела и после оформления отвода земель разработать проект по инженерному оборудованию территории, освоению земель под сенокосы и пастбища взамен отводимых под коллективные сады.

Рекомендовать проектно - изыскательские работы и инженерное  оборудование территории профинансировать из городского бюджета.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на  комитет по земельным ресурсам и землеустройству Свердловской области (Шаров В.Д.).

      Глава администрации                                   Э.Россель.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»