Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1993 года N 426


О мерах по усилению контроля за приемом, учетом, хранением
отходов и лома цветных металлов технического назначения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Главы города Екатеринбурга от 20 июля 2007 года N 3364
____________________________________________________________________

В целях укрепления правопорядка в городе, усиления контроля за приемом, хранением, сдачей отходов и лома цветных металлов технического назначения постановляю:

1. Главам районных администраций:

- довести до сведения предприятий ( независимо то форм собственности), занимающихся утилизацией вторсырья на территории района, что лом цветных металлов, скупаемый ими у населения, должен соответствовать "Перечню предметов бытового назначения из цветных металлов, скупку которых разрешается производить заготовителям за наличные деньги" (утв. 09.01.59. года в соответствии с п.3 постановления СМ СССР от 08.12.58 года N 1331 с дополнениями 1960, 1964, 1967, 1968, 1972, 1975, 1983, 1984);

- совместно с районными налоговыми инспекциями представить в УВД г. Екатеринбурга перечень предприятий, занимающихся указанной деятельностью.

2. Комитету по материальным ресурсам (А.Марченко):

- до 01.09.93 г. разработать инспекцию о порядке приема, оформления, учета и хранения лома и отходов цветных металлов на территории города и представить мне на утверждение. При необходимости обратится в администрацию области за разрешением на лицензирование указанной деятельности.

3. Начальнику УВД г. Екатеринбурга (В.Воротникову):

- провести расследование по фактам хищения изделий из цветных металлов;

- согласно представленным материалам из администраций районов и налоговых инспекций до 01.10.93 г. провести проверку предприятий, занимающихся приемом, хранением и сдачей бытового лома и отходов цветных металлов у населения.

В случае выявления факта приема у населения лома, отходов цветных металлов технического назначения, привлекать виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

- Усилить контроль за вывозом из города лома и отходов цветных металлов технического назначения, перевозка которых может осуществляться только при наличии товаро-транспортных накладных, оформленных в соответствии с инструкцией Министерства автомобильного транспорта N 354/7 от 30.11.83 г. "О порядке расчетов за перевозимые грузы автомобильным транспортом".

4. "Вторцветмету" (Г.Морозу) в срок до 01.09.93 г. определить пункты, осуществляющие круглосуточный прием, хранение незаконно вывозимых из города цветных металлов технического назначения, из'ятых провоохранительными органами.

Информацию о расположении мест складирования предоставить в УВД г. Екатеринбурга и комитет материальных ресурсов администрации города.

5. Установить, что при выявлении правоохранительными органами лома и отходов цветных металлов, по которым не предоставлялось возможным определить владельца, они реализуются "Вторцветметом" в установленном порядке как бесхозное. Средства, полученные от реализации, зачисляются в городской бюджет, с последующим перечислением 50 процентов провоохранительным органам для поощрения отличившихся сотрудников и укрепления материально-технической базы.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации А.Страхова, комитет материальных ресурсов (А.Марченко), отдел административных районов (В.Гантимуров).      Глава администрации города А.М.Чернецкий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»