Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1993 N 99


О мерах по улучшению расчетов за хлеб

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Свердловской области от 22.04.2002 N 249-ПП.
____________________________________________________________________

Учитывая критическую ситуацию, сложившуюся в расчетах между предприятиями хлебопечения и торговли области за хлеб ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать положение, сложившееся в расчетах за хлеб, чрезвычайным.

2. Предприятиям хлебопечения, независимо от их организационно-правовой формы, в двухнедельный срок после выхода постановления заключить с субъектами торговли дополнительные соглашения о порядке и ответственности последних за задержку платежей за хлеб, предусмотрев уплату за каждый день просрочки платежа пени в размере 0,5%.

3. Торгующим организациям расходовать наличные деньги из выручки на хозяйственные и другие нужды только в пределах сумм, разрешенных банком.

4. Главам администраций городов и районов:

4.1. Определить совместно с коммерческими банками порядок и сроки расчетов предприятий торговли за хлеб.

4.2. Предупредить руководителей предприятий всех форм собственности об административной ответственности за выполнение настоящего постановления в соответствии со ст.64 Закона Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой (областной) администрации".

4.3. Обязать предприятия торговли, независимо от их организационно-правовой формы, расчеты за хлеб производить в первоочередном порядке после обязательных платежей, установленных законодательством Российской Федерации, платежными поручениями.

5. Коммерческим банкам области:

5.1. Обеспечить контроль за качеством заполнения платежных документов, представляемых клиентам банка и своевременную доставку этих документов в другие коммерческие банки и расчетно-кассовые центры.

5.2. Не допускать случаев задержки оплаты платежных документов за хлеб при наличии средств на счетах плательщиков.

6. Главному управлению Центрального банка Российской Федерации (Сорвин С.В.) совместно с коммерческими банками области принять срочные меры к устранению пpохождения платежей за хлеб между банковскими учреждениями области.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на глав администраций городов и районов области, Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Свердловской области (Сорвин С.В.), фирму "Хлеб" (Нуриманов Н.Г.), Облпотребсоюз (Злыгостев В.С.), заместителя председателя правительства области (Осинцев И.А.).

                                             Глава   администpации
                                                       Э.Э.Россель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»