ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 апреля 1994 года N 162

О программе демонополизации экономики Свердловской области
на 1993 - 1995 годы

По согласованию со Свердловским территориальным управлением  Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур и другими областными органами управления

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к сведению, что Свердловское территориальное  управление Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, Комитет по экономике, Комитет по управлению государственным имуществом области в своей практической работе в 1993 году руководствовались "Программой демонополизации экономики области на 1993- 1995 годы" и тем самым обеспечили практическую апробацию ее концептуальных положений.

2. Утвердить Программу демонополизации экономики Свердловской  области в части, относящейся к 1994- 1995 годам.

Пресс- службе главы администрации (Н. Пономарев) с участием  антимонопольного управления и других областных органов управления, отвечающих за реализацию мероприятий по основным блокам программы, обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации Программы демонополизации экономики области и хода ее выполнения, а также обобщение и учет в практической работе постановочных вопросов, предложений и критических замечаний граждан в органах печати и информации по преодолению монополизма и недобросовестной конкуренции на товарных рынках, защите прав потребителей.

3. Отделам, управлениям, комитетам, департаментам администрации  области, главам администраций городов и районов принять меры к выполнению мероприятий программы, рассматривая ее в качестве важной составной части общей программы экономического и социального развития Свердловской области.

4. Свердловскому территориальному управлению Государственного  комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур (Ужегов Н. П.) с участием Комитета по экономике (Чердынцев В. А.), Комитета по управлению государственным имуществом (Ваулин В. И.) обобщить результаты выполнения Программы за 1994 год и представить в срок до 15.03.95 правительству области предложения по дополнительным мерам на 1995 год, обеспечивающим дальнейшую демонополизацию и развитие конкуренции в экономике области.

5. Согласиться с предложением Свердловского территориального  управления Государственного комитета Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур образовать при правительстве области Комиссию по демонополизации экономики области в качестве координирующего и рекомендательного органа.

Председателю комитета по экономике Чердынцеву В. А. представить  на утверждение в срок до 20 апреля 1994 года предложения по персональному составу Комиссии и проект положения о ней.

6. Контроль за реализацией Программы демонополизации экономики  Свердловской области возложить на комитет по экономике (Чердынцев В. А.).

      Глава администрации                  А. Л. Страхов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»