Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 1994 года N 11-п


О порядке установления и регулирования тарифов
на перевозки пассажиров и багажа в автобусах пригородного,
междугородного и межобластного сообщения

____________________________________________________________________
Утратило силу с 6 февраля 2010 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1379-ПП,

постановления Правительства Свердловской области
от 15 октября 2009 года N 1423-ПП

____________________________________________________________________

В целях дальнейшего совершенствования тарифной политики на  пассажирском автомобильном транспорте правительство Свердловской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

____________________________________________________________________________________________________________________
  пункты  1 и 2  утратили  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 18.12.02 № 1427-ПП
____________________________________________________________________________________________________________________     

1. Определить, что тарифы на перевозки пассажиров и багажа в  автобусах пригородного сообщения независимо от протяженности и маршрута следования с 01.01.94 устанавливаются и регулируются:

- постановлением главы администрации города или района (кроме  районов в городах и городов гор(рай)подчинения), автотранспортным предприятием которого обслуживается пригородный маршрут;

- совместным постановлением глав администраций городов и  районов, автотранспортными предприятиями которых обслуживается пригородный маршрут на паритетных либо иных условиях.

2. Главам администраций городов и районов привести существующие  тарифы на перевозки пассажиров и багажа в автобусах пригородных маршрутов в соответствие с п.1 настоящего постановления.

3. Сохранить действующий порядок формирования тарифов на  перевозки пассажиров и багажа в автобусах междугородных и межобластных маршрутов, которым предусмотрено, что тарифы на перевозки устанавливаются и регулируются предприятиями автомобильного транспорта, независимо от организационно-правовых форм и принадлежности, исходя из фактических затрат и уровня рентабельности не более 35 процентов.

На направлениях, обслуживаемых двумя и более автопредприятиями,  обязательным условием при этом является введение единого тарифа для однотипных автобусов за счет регулирования уровня рентабельности.

Координацию работы по установлению единого тарифа возложить на  Госпредприятие "Автовокзал" (Донской А.А.).

4. Признать утратившим силу с 01.01.94 постановления  правительства Свердловской области от 01.03.93 N 68-п "О предоставлении права предприятиям автомобильного транспорта на установление и регулирование тарифов на перевозки пассажиров и багажа в пригородном межрайонном, междугородном и межобластном сообщении" и от 27.02.92 N 67-п "О дополнительных мерах на автомобильном транспорте области в связи с либерализацией цен и тарифов".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  комитет ценовой политики (Подкопай Н.А.) и областное отделение Российской транспортной инспекции.

      Председатель правительства                В.Г.Трушников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»