Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 января 1994 года N 2


О ценах на водку

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Свердловской области от 30 декабря 1996 года N 1057-п
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития рыночных отношений и в соответствии  с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 1992 г. N 282 "О мерах по упорядочению производства винно-водочных изделий и пива и торговли этой продукцией" правительство области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Хозяйствующим субъектам, выпускающим водку на территории  Свердловской области, с 11 января 1994 года перейти к реализации ее всем потребителям по свободным отпускным ценам, включающим сумму акциза и налог на добавленную стоимость по установленным ставкам.

2. Установить, что повышение свободных отпускных цен на водку,  выпускаемую предприятиями-монополистами, включенными в региональный раздел Государственного реестра, подлежит декларированию в комитете ценовой политики администрации Свердловской области.

3. Продажу водки и спирта питьевого населению производить по  свободным розничным ценам, формируемым в соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 10.11.92 N 323-п "Об упорядочении практики установления торговых и снабженческо-сбытовых надбавок" и от 26.01.93 N 19-п "Об особенностях формирования розничных цен на отдельные товары".

4. Остатки водки и спирта питьевого, реализация которых  осуществлялась по коммерческим розничным ценам, допродаются в соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 05.11.93 N 308-п "Об утверждении коммерческих цен на водку и спирт питьевой".

5. Считать утратившими силу постановление правительства  Свердловской области от 05.11.93 N 308-п "Об утверждении коммерческих цен на водку и спирт питьевой".

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  администрации городов и районов, областное финансовое управление, комитет ценовой политике и Государственную налоговую инспекцию по Свердловской области.

      Заместитель
      главы администрации                    В.Г.Трушников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»