Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 1993 года N 276

О порядке определения цен на хлеб

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства области от 22.04.2002 N 249-ПП.
____________________________________________________________________

В связи с принятием Советом Министров - Правительством  Российской Федерации постановления от 21.09.93 "О порядке определения цены на хлеб", в соответствии с которым на всей территории России вводятся свободные цены на зерно, муку, хлеб и хлебобулочные изделия, и во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 25.09.93 "О пособиях на хлеб малообеспеченным гражданам"

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить переход со 2 ноября 1993 года к реализации хлеба  всем потребителям по свободным отпускным ценам. При этом уровень рентабельности для всех хлебопекарных, мукомольных и хлебоприемных предприятий независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности не должен превышать 15% к себестоимости продукции.

2. Рекомендовать хлебопекарным предприятиям при формировании  отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия учитывать расходы, связанные с доставкой продукции до предприятий розничной торговли, общественного питания, не включая их в себестоимость продукции.

3. Главам администраций городов и районов с учетом местных  условий и особенностей уточнить действующие размеры торговых надбавок на хлеб и хлебобулочные изделия, имея в виду их снижение.

4. Областному финансовому управлению (Червяков В.Ю.), главному  управлению социальной защиты (Михайлов В.З.), департаменту труда, занятости и миграции населения (Ашихмин В.С.), главам администраций городов и районов, руководителям организаций, предприятий, учреждений, высших и средних специальных учебных заведений ускорить выплату пособий малообеспеченным гражданам в размерах и порядке, определенном постановлением правительства области от 12.10.93 N 291п "О реализации Указа Президента Российской Федерации "О пособиях на хлеб малообеспеченным гражданам" на территории Свердловской области".

5. АО "Екатеринбургхлебопродукт" (Петров В.С.), фирме "Хлеб"  (Нуриманов Н.Н.) и Комитету ценовой политики правительства Свердловской области (Подкопай Н.А.) с участием органов статистики регулярно рассматривать состояние обеспечения населения хлебом и хлебобулочными изделиями, складывающийся уровень цен на них и ежеквартально представлять информацию а администрацию области.

6. Установить, что повышение свободных отпускных цен на хлеб,  выпекаемый предприятиями - монополистами, включёнными в региональный раздел Государственного реестра, подлежит декларированию в Комитете ценовой политики правительства Свердловской области.

7. Считать утратившими силу постановления главы администраций  Свердловской области от 18.08.93 N 225 "О предельных отпускных ценах на хлеб", от 28.04.93 N 119 "О дополнении к постановлению главы администраций от 19.03.93 N 59".

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  заместителя председателя правительства Свердловской области Осинцева И.А., администрации городов и районов, Комитет ценовой политики (Подкопай Н.А.), Управление государственной инспекции о торговле и качестве товаров (Павлов С.А.), Государственную налоговую инспекцию по Свердловской области (Петунин В.Е.).


      Заместитель
      главы администрации                        В.Г.Трушников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»