Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 декабря 1993 года N 300


Об упорядочении въезда иностранных граждан на
территорию Свердловской области

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

В связи с открытием Свердловской области для въезда иностранных  граждан в 1993 году резко возросло количество посещений области зарубежными делегациями и частными лицами. Увеличилось и количество нарушений установленного порядка въезда, передвижения и проживания иностранных граждан. Из 4 тысяч иностранцев, посетивших область в текущем году, 1800 допущены различные нарушения въезда и передвижения по области.

Иностранные граждане все чаще становятся объектами преступных  посягательств.

С учетом изменившейся обстановки и в целях предотвращения  возможных действий, наносящих ущерб государственным и экономическим интересам, предупреждения фактов нарушения режима проживания и передвижения на территории Свердловской области иностранных граждан, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. О предстоящем въезде иностранных граждан в города и поселки  Свердловской области принимающим организациям и лицам уведомлять Управление министерства безопасности Российской Федерации по Свердловской области и горрайотделы Управления внутренних дел.

2. По закрытым территориям, а также при непосредственном  посещении предприятий и учреждений принимающие организации получают разрешение Управления министерства безопасности Российской Федерации по Свердловской области.

3. Предоставить право регистрации и размещения иностранных  граждан гостиницам и предприятиям в порядке, предусмотренном, ведомственными должностными инструкциями МВД Российской Федерации и министерства безопасности Российской Федерации.

Произвести перерегистрацию ранее разрешенных мест пребывания  иностранных граждан.

Администрация принимающей организации обязана после  соответствующего согласования в установленном порядке за трое суток до приезда иностранных граждан письменно проинформировать ОВД по месту их пребывания.

4. Предложить Управлению внутренних дел области (Демину В.А.):

- обеспечить контроль за соблюдением правил и визовых сроков  пребывания иностранных граждан;

- ввести в практику регулярные проверки предприятий,  организаций, учреждений по вопросам обеспечения ими условий пребывания и регистрации иностранцев, о результатах информировать консульский отдел администрации области.

5. Рассмотрение обращений государственных, общественных и  религиозных предприятий, организаций и учреждений и приглашении официальных делегаций, проведение с участием иностранцев различных семинаров, выставок и других мероприятий возложить на Управление международных и внешнеэкономических связей администрации области.

6. В целях координации внешнеэкономической деятельности в рамках  области консульскому отделу и управлению международных и внешнеэкономических связей определить круг организаций, занимающихся вопросами визовой поддержки и оказанием сервисных услуг иностранным гражданам (встреча, размещение, культурная программа и так далее). Данную информацию сосредоточить в Консульском отделе. Вопрос о расширении списка организаций, занимающихся оказанием сервисных услуг иностранным гражданам решается правительством в каждом конкретном случае отдельно.

7. Лицам, ответственным за прием иностранных граждан,  администрациям гостиниц предоставлять по требованиям сотрудников Управление министерства безопасности Российской Федерации и паспортно - визовой службы необходимую информацию, имеющую отношение к въезду, пребыванию и перемещению по области граждан других стран.

8. Контроль за соблюдением предприятиями, организациями и  учреждениями установленного порядка работы с иностранными гражданами, а также его доведения до заинтересованных лиц возложить на заместителя председателя правительства А.Ф. Небеснова.

9. Постановление Главы администрации Свердловской области N 61  от 19 марта 1992 года считать утратившим силу.

      И.о. Главы администрации                          В.Г.Трушников.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»