Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 июля 1994 года N 380


Об утверждении порядка отпуска населению дровяной валежной,
ветровальной и сухостойной древесины на льготных условиях

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением Правительства Российской  Федерации от 23 апреля 1994 года N 575-р, в целях улучшения санитарного состояния лесов и более полного обеспечения населения области дровами, руководствуясь письмом Федеральной службы лесного хозяйства от 12.05.94 N БФ-1-17-3/127 "О порядке отпуска дровяной древесины на льготных условиях",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок отпуска дровяной валежной, ветровальной и  сухостойной древесины населению (прилагается). Установить скидки при отпуске указанной древесины населению в размере 50% от ставок лесных податей (попенной платы).

2. Свердловскому управлению лесами, объединению  "Свердловскмежхозлес" в соответствии с "Санитарными правилами в лесах Российской Федерации" (1992 год) выявить наличие дровяной валежной, ветровальной и сухостойной древесины. Обеспечение населения дровами производить в первую очередь за счет указанных категорий древесины.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  Свердловское управление лесами (Торлопов В.Г.) и объединение "Свердловскмежхозлес" (Сидоров К.Е.).

 Глава администрации                                       А.Л.Страхов

УТВЕРЖДЕН
постановлением главы администрации
Свердловской области
от 21.07.94 N 380

ПОРЯДОК
отпуска дровяной древесины населению
на льготных условиях.

1. Отпуск населению дровяной валежной, ветровальной и  сухостойной древесины в объеме до 15 куб. метров производить в лесничествах по ордерам на мелкий отпуск древесины на корню (без выписки лесорубочных билетов). Ордера выписываются в лесничествах.

2. Выявленная, пригодная к рубке дровяная древесина  вышеуказанных категорий подлежит учету и клеймению.

3. Для удобства населения установить в лесничествах конкретные  дни оформления отпуска дровяной валежной, ветровальной и сухостойной древесины.

4. Вывозку заготовленной древесины разрешать только после  освидетельствования мест рубок и складирования древесины.

5. Лесохозяйственным предприятиям обеспечить контроль за  соблюдением правил лесопользования при заготовке и вывозке указанной древесины.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»