Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 1993 года N 293


Об изменении порядка оформления прав собственности

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Свердловской области от 22.04.2002 N 249-ПП.
____________________________________________________________________


(в редакции постановления Главы администрации Свердловской области N 324 от 11.07.94 г.)

В связи с прекращением деятельности Свердловского областного  Совета народных депутатов и на основании Указов Президента Российской Федерации от 9 октября 1993 года N 1617 и от 22 октября 1993 года N 1723, а также руководствуясь Распоряжением Президента Российской Федерации N 114-рп от 18 марта 1992 года, до утверждения нового порядка определения пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности и порядка оформления прав собственности

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 25 ноября 1993 года временный порядок прохождения  документов по вопросам оформления прав муниципальной собственности в Свердловской области:

1.1. Комитет по управлению имуществом города или района  разрабатывает перечни объектов, запрашиваемых в муниципальную собственность. Перечни, заверенные Главой администрации соответствующего города или района, в установленной форме представляются с Свердловский областной комитет по управлению государственным имуществом.

При передаче в муниципальную собственность жилого фонда и  нежилых помещений комитет по управлению имуществом города или района представляет отдельные перечни. К данным перечням должно быть приложено обоснование источников финансирования передаваемых объектов, согласованное с областным финансовым управлением, и указаны сроки передачи объектов в муниципальную собственность.

1.2. Свердловский областной комитет по управлению  государственным имуществом осуществляет проверку соответствия представленных перечней требованиям, установленных постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 3020-1, проводит необходимые согласования с отраслевыми отделами Правительства Свердловской области и подготавливает проект постановления Главы администрации Свердловской области о передаче объектов в муниципальную собственность.

1.3. Решение о передаче объектов в муниципальную собственность  соответствующего города или района принимает Глава администрации Свердловской области. Данное решение оформляется постановлением Главы администрации Свердловской области и может содержать условия передачи.

Объекты могут передаваться из муниципальной собственности в  собственность Свердловской области в случае согласия администрации города или района, а также в случае невыполнения условий передачи объектов в муниципальную собственность.

2. Для передачи объектов из федеральной собственности в  государственную собственность Свердловской области:

2.1. Свердловский областной комитет по управлению  государственным имуществом совместно с отраслевыми отделами Правительства Свердловской области разрабатывает перечень объектов, передаваемых в государственную собственность Свердловской области.

2.2. Перечень объектов, передаваемых в государственную  собственность Свердловской области, утверждается Главой администрации Свердловской области.

2.3. После согласования с соответствующими министерствами и  ведомствами Российской Федерации перечень в установленном порядке представляется на рассмотрение в Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом для последующего принятия решения Правительством Российской Федерации.

3. Состав документов по передаче объектов в областную,  муниципальную собственность и сроки их прохождения должны соответствовать "Положению об определении пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности", утвержденному распоряжением Президента Российской Федерации от 18 марта 1992 года N 114-рп.

4. Ответственность за выполнение данного распоряжения возложить  на заместителя председателя Правительства Свердловской области, председателя Свердловского областного комитета по управлению государственным имуществом.

 И.о. главы администрации                               В.И.Задорожный

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»