Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 1994 года N 161-р


Об обеспечении радиационной безопасности в области

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

Отмечая неудовлетворительное выполнение требований "Положения о  порядке выдачи временных разрешений Госатомнадзора на проведение работ с применением оборудования, приборов и аппаратуры, содержащих радиоактивные вещества и изделия на их основе, и проведение контроля за радиационной обстановкой", утвержденного постановлением Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности от 17.09.93 N 9 и опубликованного в газете "российские вести" от 14.10.93 N 199, а также с целью обеспечения радиационной безопасности населения области:

1. Всем предприятиям, организациям и другим юридическим лицам,  независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющим работы с применением оборудования, приборов и аппаратуры, содержащих радиоактивные вещества и изделия на их основе, в срок до 01.01.95 получить временные разрешения на проведение указанных работ в Уральском округе Госатомнадзора России.

2.Уральскому округу Госатомнадзора РФ (Коркин В.Н.) организовать  рассмотрение заявок на выдачу временных разрешений в установленном порядке.

3. Главам администраций городов и районов довести до сведения  предприятий и организаций и других юридических лиц данное распоряжение.

4. Распоряжение опубликовать в областной печати.

5. Облкомприроде (Солобоев И.С.) и облЦСЭН (Никонов Б.И.)  оказать содействие Уральскому округу Госатомнадзора и обеспечить контроль за выполнением распоряжения.

      Глава администрации                         А.Л.Страхов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»