Недействующий


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 04 мая 1995 года N 15-ОЗ

О ставке налога на строения, помещения и сооружения,
находящиеся в собственности физических лиц на территории
Свердловской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 17 февраля 2000 года на основании
Закона Свердловской области от 11 февраля 2000 года N 5-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят
Свердловской областной думой
28.04.95



Настоящий закон в соответствии с Законом Российской Федерации "О налоге на имущество физических лиц" от 9 декабря 1991 года N 2003-1 с учетом изменений, внесенных законами РФ от 22 декабря 1992 года N 4178-1 и от 11 августа 1994 года N 25-ФЗ, устанавливает ставку налога на строения, помещения и сооружения, находящиеся в собственности физических лиц.

Статья 1.


Налогообложению подлежат жилые дома, квартиры, дачи, садовые дома, боксы в гаражно-строительных кооперативах и другие строения, помещения и сооружения, находящиеся в собственности физических лиц.

Статья 2.


Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационнной стоимости объектов налогообложения, определяемой с учетом физического износа организациями технической инвентаризации в ценах по состоянию на 1 января каждого года; а в случае, если таковая не определялась, - на основании стоимости этих строений, помещений и сооружений, определяемой по "Временной методике оценки и переоценки строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности в 1995 году", утвержденной постановлением главы администрации Свердловской области 6 февраля 1995 года, N 43.

Статья 3.


Установить ставку налога на строения, помещения и сооружения, находящиеся в собственности физических лиц, в размере 0,1% от их стоимости, определенной в порядке, указанном в статье 2 настоящего закона.

Статья 4.

Установить, что налоги на имущество физических лиц зачисляются в местный бюджет по месту нахождения ( регистрации) объекта обложения.


Статья 5.


Категории граждан, на которых распространяются льготы по оплате налога, установлены в соответствии с законом Российской

Федерации.

Глава администрации области
А.Страхов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»