Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 1995 года N 242

Об областном отделении государственного фонда борьбы
с преступностью

_____________________________________________________________________________________________________________________
 постановление утратило  силу, см. постановление  Правительства Свердловской области от 22.04.02 № 249-ПП _____________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24.05.94 N 1016 "О неотложных мерах по реализации Федеральной программы Российской Федерации по усилению борьбы с преступностью на 1994-1995 годы" и постановления Правительства Российской Федерации от 17.11.95 N 1272 "Об утверждении положения о Государственном фонде борьбы с преступностью"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Для обеспечения финансирования программы администрации Свердловской области по усилению борьбы с преступностью создать Свердловское областное отделение Государственного фонда борьбы с преступностью.

2. Утвердить Положение об областном отделении Государственного фонда борьбы с преступностью (приложение).

3. Департаменту административных органов (Гантимуров В.Ю.):

3.1. В 10-дневный срок подготовить для направления в Правительство Российской Федерации заявку на выделение финансовых средств Свердловской области в 1995 году из Государственного фонда борьбы с преступностью.

3.2. При получении средств из Государственного фонда борьбы с преступностью представлять в Министерство финансов Российской Федерации через финансовое управление администрации Свердловской области в установленном порядке ежеквартальные и годовые отчеты об использовании средств.

4. Департаменту административных органов (Гантимуров В.Ю.) и финансовому управлению администрации области (Червяков В.Ю.) дать предложения по дополнительным источникам наполнения отделения фонда борьбы с преступностью за счет финансовых ресурсов Свердловской области.

5. Контроль за целевым использованием областного отделения фонда борьбы с преступностью возложить на Департамент административных органов (Гантимуров В.Ю.) и финансовое управление администрации области (Червяков В.Ю.).

Глава администрации
А.Л.Страхов

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
главы администрации
Свердловской области
от 15.05.95 N 242

ПОЛОЖЕНИЕ
об областном отделении государственного фонда
борьбы с преступностью

1. Областное отделение Государственного фонда борьбы с преступностью образуется во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24.05.94 N 1016 "О неотложных мерах по реализации Федеральной программы Российской Федерации по усилению борьбы с преступностью на 1994-1995 годы" и постановления Правительства Российской Федерации от 17.11.95 N 1272 "Об утверждении положения о Государственном фонде борьбы с преступностью" предназначено для финансирования мероприятий по реализации областной Программы по борьбе с преступностью.

2. Средства, поступающие в областное отделение фонда из Государственного фонда и других источников аккумулируются на специальном бюджетном счете финансового управления администрации Свердловской области в Едином расчетном кассовом центре г.Екатеринбурга.

Средства областного отделения фонда имеют целевое назначение, не подлежат изъятию и не могут использоваться для получения прибыли.

3. Выделение средств из областного фонда правоохранительным органам, администрациям городов и районов области, участвующим в реализации мероприятий областной программы по усилению борьбы с преступностью, осуществляется по целевым направлениям, по представлении в Департамент административных органов администрации Свердловской области заявки на выделение финансовых средств. Содержание указанной заявки определяется инструкцией об учете и отчетности по использованию финансовых средств областного отделения Государственного фонда борьбы с преступностью.

Основанием для выделения средств из областного фонда является представление департамента административных органов о направлении соответствующих средств и распоряжение главы администрации Свердловской области.

4. Администрации городов и районов, правоохранительные органы и ведомства Свердловской области, участвующие в реализации мероприятий областной программы по борьбе с преступностью, представляют через Департамент административных органов в финансовое управление администрации области ежеквартальные и годовые отчеты об использовании средств областного отделения фонда.

Формирование областного фонда

5. Областное отделение Государственного фонда борьбы с преступностью формируются за счет:

- выделения средств из Государственного фонда борьбы с преступностью;

- сборов за допуск к сдаче экзаменов на право получения водительского удостоверения экстерном;

- добровольных взносов, благотворительных пожертвований предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, граждан, в том числе иностранных, поступающих в виде денежных средств и валюты;

- иных доходов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Использование средств областного фонда

6. Средства областного отделения Государственного фонда борьбы с преступностью направляются на финансирование:

- мероприятий по реализации областной программы по борьбе с преступностью;

- материально-технического оснащения правоохранительных органов и общественных объединений граждан по охране правопорядка.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»