Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 февраля 1995 года N 64

О методике определения арендной платы


В связи с изменениями, произошедшими на рынке недвижимости в регионе, в целях эффективности использования нежилого фонда, находящегося в федеральной и областной собственности Свердловской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить порядок определения арендной платы за пользование зданиями, сооружениями, нежилыми помещениями, являющимися государственной собственностью федерального уровня и государственной собственностью Свердловской области, и привести его в действие. (прилагается).

2. Свердловскому областному Комитету по управлению государственным имуществом (Ваулин В. И.) при перезаключении договоров аренды на нежилые помещения, здания и сооружения на 1995 г. применять методику определения арендной платы, утвержденную настоящим Постановлением.

3. Установить, что договоры аренды на нежилые помещения, здания, сооружения федерального и областного уровня собственности заключаются исключительно Свердловским областным Комитетом по управлению государственным имуществом или органом им уполномоченным.

4. Установить, что изменение размера арендной платы (рассчитанной в соответствии с утвержденной методикой) за пользование нежилыми помещениями в зданиях, сооружениях областного и федерального уровня собственности возможно исключительно по Распоряжению Главы Администрации Свердловской области.

5. Установить, что при определении арендной платы используется размер балансовой стоимости зданий, сооружений, установленный на 31 декабря 1994 г. В случае переоценки основных фондов предприятий, организаций, производимых на основании соответствующих нормативных актов, указанный в п. 1 данного Постановления порядок определения арендной платы подлежит дополнительному рассмотрению на Правительстве Свердловской области.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Председателя Свердловского областного Комитета по управлению государственным имуществом Ваулина В. И.

Глава администрации области
А. Л. Страхов


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»